Новости ЛР

Списки финалистов Лидеры России ЦФО | Трек «Государственное управление»

Трек «Государственное управление» - 253 участника 
Белгородская область – 3 участника.
  1. Дюкарев Владимир Александрович (Белгород), Индивидуальный предприниматель Баранова Вера Анатольевна.
  2. Моисеев Иван Вячеславович (Белгород), АО «УК ЭФКО».
  3. Павлова Юлия Михайловна (Белгород), ООО «ГК Агро-Белогорье».
Брянская область – 6 участников.
  1. Ковальчук Станислав Игоревич (Брянск), Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области.
  2. Панков Сергей Владимирович (Брянск), УФНС России по Брянской области.
  3. Романюк Юлия Игоревна (Брянск), ПАО «Калужский турбинный завод», телеканал «Городской».
  4. Хорьков Николай Александрович (Брянск), Межрегиональная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 6.
  5. Черный Виталий Иванович (Брянск), Брянская таможня.
  6. Чубчиков Игорь Александрович (Брянск), Брянская городская администрация.
Владимирская область – 4 участника.
  1. Брижанин Владимир Владимирович (Симизино), ЗАО «Брижанин и партнеры»; Фонд поддержки программ устойчивого развития; Адвокатский кабинет.
  2. Веденеев Андрей Вадимович (Вязники), ООО «Интранить»; ООО «Радиус».
  3. Гусев Денис Николаевич (Владимир), ООО «Домжилсервис»; АНО «Содействие и развитие управления жилищным фондом».
  4. Шметаков Олег Николаевич (Владимир), Центральный банк Российской Федерации (Банк России).
Воронежская область – 6 участников.
  1. Замыслов Иван Данилович (Воронеж), Филиал АО «СО ЕЭС» Воронежское РДУ.
  2. Захаров Максим Алексеевич (Воронеж), Администрация городского округа «город Воронеж».
  3. Пименов Денис Николаевич (Воронеж), Агентство рекламно-маркетингового сопровождения и консалтинга «Консул» (ООО «Консул»).
  4. Поминов Алексей Юрьевич (Воронеж).
  5. Русанов Иван Александрович (Воронеж), департамент промышленности и транспорта Воронежской области.
  6. Янцов Максим Николаевич (Павловск), Администрация Павловского муниципального района.
Ивановская область – 1 участник.
  1. Баранов Игорь Анатольевич (Иваново), Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.
Калужская область – 4 участника.
  1. Гуляев Эдуард Геннадьевич (Обнинск), независимый консультант.
  2. Осинцев Михаил Максимович (Калуга), ГКУ «ЦЗН города Калуга».
  3. Степанов Алексей Евгеньевич (Калуга), Администрация МО МР «Боровский район».
  4. Шатова Софья Сергеевна (Обнинск), МБОУ «СОШ №1 им. С.Т. Шацкого» г. Обнинска.
Курская область – 2 участника.
  1. Конев Андрей Викторович (Курск), ООО «Стройсервис».
  2. Цуканов Григорий Игоревич (Курск), Центр управления регионом Курской области.
Липецкая область – 6 участников.
  1. Бахаева Елена Вячеславовна (Бутырки), Управление строительства и архитектуры Липецкой области.
  2. Зенков Евгений Геннадьевич (Липецк), Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
  3. Зенкова Ольга Юрьевна (Липецк), МБОУ СОШ №47 г. Липецка.
  4. Ковригин Вадим Валерьевич (Липецк), Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова; Московский государственный областной университет; Липецкий государственный технический университет.
  5. Попов Геннадий Александрович (Липецк), Управление ЗАГС и архивов Липецкой области.
  6. Шацких Артем Викторович (Липецк), Управление делами администрации Липецкой области.
Москва – 162 участника.
  1. Акатова Людмила Сергеевна (Москва), Государственная корпорация «Ростех».
  2. Аминов Камиль Айратович (Москва), Минэнерго России.
  3. Антонов Николай Викторович (Москва), ДОНМ.
  4. Артюхин Александр Романович (Москва), Аппарат Государственной Думы.
  5. Афанаскин Александр Михайлович (Москва), ООО «Три А Бизнес».
  6. Багаудинов Ринат Алексеевич (Москва), ООО «ЦПСС» (Центр правового сопровождения строительства).
  7. Баликоев Алан Арсенович (Москва).
  8. Барков Сергей Сергеевич (Москва), Управление военных представительств Министерства обороны Российской Федерации.
  9. Барщевский Дмитрий Николаевич (Москва), ООО «Венские вафли» (Акульчев).
  10. Белгородский Александр Владимирович (Москва), ПАО «ЛУКОЙЛ».
  11. Белов Николай Сергеевич (Москва), МИД России.
  12. Бершадский Андрей Вячеславович (Москва), АО УК «БрокерКредитСервис».
  13. Бирюков Евгений Евгеньевич (Москва), Европейский институт ЮСТО.
  14. Блинов Михаил Владимирович (Москва), ООО АМК «РЕГИОН МЕДИА».
  15. Бобровский  Вадим Анатольевич (Москва), Министерство экономического развития Российской Федерации.
  16. Бобрышев Вячеслав Сергеевич (Москва), Группа Компаний «ТБ-Инвест», ООО «ОДКБ».
  17. Бокий Виталий Юрьевич (Москва), Сводно-аналитическое управление Правительства Российской Федерации.
  18. Болтрушко Дмитрий Сергеевич (Москва), Family Office.
  19. Бондаренко Алексей Викторович (Москва).
  20. Борисоглебcкая Екатерина Сергеевна (Москва), Яндекс. Доставка.
  21. Борцова Анастасия Вячеславовна (Москва), Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства».
  22. Бронников Алексей Михайлович (Москва), Государственное казенное учреждение «Агентство по закупкам (контрактная служба) департамента здравоохранения Москвы» (ГКУ «АЗ (КС) ДЗМ»).
  23. Бутаков Павел Владимирович (Москва).
  24. Бутрин Григорий  Сергеевич (Москва), Росимущество Российской Федерации.
  25. Варфоломеев Антон Александрович (Москва), ФГБОУ ВО «Дипломатическая академия Министерства иностранных дел Российской Федерации».
  26. Васильченко Константин Васильевич (Москва), ФГБУ НМИЦ гематологии Минздрава России.
  27. Воеводский Владислав Владимирович (Москва), ООО «ФПС, АО «Компания «ТрансТелеКом».
  28. Волков Дмитрий Олегович (Москва), Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
  29. Воронов Александр Сергеевич (Москва), Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.
  30. Габбасов Марат Рашитович (Москва), АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики».
  31. Газимагомедов Курбан Ризванович (Москва), АО «Курорты Северного Кавказа».
  32. Гладких Игорь Павлович (Москва), АО «Россельхозбанк».
  33. Гненная Алина Викторовна (Москва), АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (ГК «Ростех»).
  34. Головченко Владимир Александрович (Москва), АО Почта Банк.
  35. Голуб Кирилл Юрьевич (Коммунарка), Секретариат ОДКБ.
  36. Голышев Владимир Анатольевич (Москва), Международный банк экономического сотрудничества.
  37. Гончаров Сергей Александрович (Москва), ООО СЗ На Минской.
  38. Горчаков Григорий Григорьевич (Москва), ИП Горчаков Г.Г., НП «Молодежная палата».
  39. Григорьев Максим Сергеевич (Москва), Некоммерческий фонд «Исследования проблем демократии».
  40. Дикусар Роман Сергеевич (Москва), ГБУ «Центр молодежного парламентаризма».
  41. Димитриев Николай Владимирович (Москва), АО «НПО «Прибор» имени С.С. Голембиовского».
  42. Дубровская Наталья Викторовна (Москва), самозанятая.
  43. Духанин Алексей Игоревич (Москва), ООО «Вайлдберриз» (Wildberries).
  44. Егоров Дмитрий Викторович (Москва), ФГУП «База снабжения МВД России».
  45. Епишкин Илья Игоревич (Москва), Министерство энергетики Российской Федерации.
  46. Журавлев Александр Денисович (Москва), Сбербанк.
  47. Загретдинов Василий Ильясович (Москва), Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации.
  48. Замятин Антон Павлович (Москва), Центральный Банк РФ.
  49. Злотников Иван Романович (Москва), Минпросвещения России.
  50. Золаев Эльси Арсланович (Москва), Digital Dinar (Didcoin), Русско-азиатский союз промышленников и предпринимателей.
  51. Золотов Семён Сергеевич (Москва), Публично-правовая компания «Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства».
  52. Зорина Кристина Игоревна (Москва), Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».
  53. Иванютин Олег Анатольевич (Москва), ФКУ «ЦОКР».
  54. Изовский Сергей Александрович (Москва), ПАО Ростелеком.
  55. Исмагилов Ильшат Уралович (Москва), АО «Почта Банк» (ЗАО «Лето Банк»).
  56. Истомин Кирилл Андреевич (Москва), АНО «Диалог Регионы».
  57. Казак Алексей Валерьевич (Москва), Российский профсоюз студентов - общероссийский профессиональный союз.
  58. Калмычек Павел Александрович (Москва), Министерство экономического развития Российской Федерации.
  59. Карасартова Асель Нурманбетовна (Москва), ООО «Серконс».
  60. Карпухина Анна Александровна (Москва), ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».
  61. Киргизов Александр Александрович (Москва), Минфин России.
  62. Клеван Вадим Игоревич (Москва), Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.
  63. Климко Василий Иванович (Москва), CDTO ВШГУ РАНХиГС.
  64. Климов Ярослав Владимирович (Москва), ОАО «РЖД».
  65. Коваленко Степан Владимирович (Москва), Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы.
  66. Коваль Татьяна Николаевна (Москва), Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», АНО «Лаборатория социальных коммуникаций «Третий Сектор».
  67. Козлов Иван Владимирович (Москва), Банк России.
  68. Козлов Дмитрий Викторович (Москва), Министерство экономического развития Российской Федерации.
  69. Коломиец Виталий Борисович (Москва), X5 RETAIL GROUP.
  70. Колонин Владимир Геннадьевич (Москва), «Полюс Золото».
  71. Контарева Алина Михайловна (Москва), АНО «Центр помощи многодетным семьям «МногоМама».
  72. Кралин Евгений Александрович (Москва), военнослужащий.
  73. Кубанова Аминат Магометовна (Москва), Фонд содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид».
  74. Кудинов Александр Владимирович (Москва).
  75. Кулагин Александр Олегович (Москва), Служба безопасности Президента Российской Федерации ФСО России.
  76. Куминов Никита Станиславович (Сосенское), ГБУ «Жилищник района Аэропорт».
  77. Лауниц Надежда Михайловна (Москва), ГБУ «Московские социальные центры».
  78. Лобанов Дмитрий Викторович (Москва), НП ГЛОНАСС (Инфраструктурный центр Национальной технологической инициативы «Автонет»).
  79. Лобов Владимир Анатольевич (Москва), военнослужащий.
  80. Лозовой Максим Владимирович (Москва), военнослужащий.
  81. Любин Александр Витальевич (Москва), ООО «Желдорппоект».
  82. Мазай Ирэна Валерьевна (Москва), IDDQD CAPITAL MANAGEMENT LLC.
  83. Макаренко Дмитрий Анатольевич (Москва), ФГБУ ВНИИ Труда и социальной защиты Российской Федерации.
  84. Максименко Андрей Юрьевич (Москва).
  85. Максимов Александр Евгеньевич (Москва), МВД России.
  86. Максудов Тимур Фуркатович (Москва).
  87. Мальцев Святослав Игоревич (Москва), Управление Президента Российской Федерации по внутренней политике.
  88. Мартыненко Сергей Михайлович (Москва), НОВАТЭК.
  89. Мизанов Игорь Павлович (Москва), НПФ «Профессиональный» (АО).
  90. Мильчаков Михаил Викторович (Москва), Аппарат Правительства РФ.
  91. Мишта Николай Анатольевич (Москва), ООО «Русартархив», ООО «Строительство и инвестиции».
  92. Мишустина Полина Борисовна (Москва), ООО «Литэко»/ООО «Лиотех-Инновации» (Завод Лиотех).
  93. Морозов Алексей Алексеевич (Москва), ООО «Континентальная хоккейная лига».
  94. Мугатина Ольга Викторовна (Москва), ООО «Московский центр урбанистики».
  95. Мурзенок Алексей Олегович (Москва), АО «Российский экспортный центр».
  96. Муромцев Юрий Павлович (Москва), АО «АтомЭнергоСбыт».
  97. Мустафин Марат Юсупович (Москва), АО ПО «Космос».
  98. Мясникова Светлана Дмитриевна (Москва), ВТБ Лизинг.
  99. Народенко Василий Викторович (Москва), ФКУ «Ространсмодернизация».
  100. Насонова Татьяна Владимировна (Москва).
  101. Немов Станислав Анатольевич (Зеленоград), АО «Техническая инспекция ЕЭС».
  102. Николаев Олег Олегович (Москва), ООО «РЖД Интернешнл».
  103. Новокрещенов Илья Владимирович  (Москва), Департамент образования и науки города Москвы.
  104. Островский Александр Владимирович (Москва), Университет 20.35.
  105. Очков Андрей Андреевич (Москва), МГТУ им. Н.Э. Баумана.
  106. Павлов Андрей Александрович (Москва), «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»).
  107. Парфёнов Игорь Владимирович (Москва).
  108. Парфентьев Сергей Викторович (Москва), ООО «Посылка».
  109. Перекипний Алексей Григорьевич (Москва), Ingka Centres.
  110. Пермякова Анастасия Алексеевна (Москва), Аналитический центр при Правительстве РФ.
  111. Песков Алексей Владимирович (Москва), Общероссийское общественное движение «Корпус «За чистые выборы».
  112. Петраков Владимир Александрович (Москва), Группа Интер РАО.
  113. Петрухин Евгений Александрович (Москва), Общеобразовательная автономная некоммерческая организация «Международная школа Внуково».
  114. Пигулевский Александр Борисович (Москва), ОСНОВА.
  115. Проходская Маргарита Александровна (Москва).
  116. Прянчиков Дмитрий Александрович (Москва), Министерство экономики и финансов Московской области.
  117. Пудриков Кирилл Алексеевич (Москва), ООО «Аллерган СНГ САРЛ».
  118. Ращуков Сергей Александрович (Москва), Евразийская экономическая комиссия.
  119. Родионов Виталий Александрович (Москва), Министерство финансов Российской Федерации.
  120. Родных Павел Владимирович (Москва), Аппарат Правительства Российской Федерации.
  121. Рытвина Валерия Константиновна (Москва), Юридическое агентство.
  122. Савченко Владимир Владимирович (Москва), АО «РТ-Проектные технологии».
  123. Салахов Эдуард Маликович (Москва), Центральный Банк Российской Федерации.
  124. Семенова Ярослава Олеговна (Москва), ГБУ ТЦСО Чертаново.
  125. Серов Евгений Вадимович (Москва).
  126. Скворцова Елена Георгиевна (Москва), Аппарат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.
  127. Скрипко Олег Валерьевич (Москва).
  128. Соломин Игорь Валерьевич (Москва), Росгвардия.
  129. Сорокин Александр Александрович (Зеленоград), ФНС России.
  130. Соцков Максим Владимирович (Москва), Владимирская областная общественная организация «Твой выбор».
  131. Стомин Владислав Витальевич (Москва), ГБУ города Москвы «Городской центр профессионального и карьерного развития».
  132. Татаринов Дмитрий Владимирович (Москва), военнослужащий.
  133. Темразян Айк Хачатурович (Москва), ООО «Октоблу» (Decathlon).
  134. Титов Владимир Павлович (Москва), Департамент транспорта города Москвы.
  135. Трибунский Алексей Леонидович (Москва), ООО «Цифровая индустриальная платформа» (Совместное предприятие ПАО «Газпром нефть» и ГК Цифра).
  136. Тригуб Борис Владимирович (Большое Свинорье), Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования «Сколковский институт науки и технологий».
  137. Трифонов Алексей Валерьевич (Москва).
  138. Тружеников Юрий Александрович (Щербинка), ООО «Информационно-почтовая служба М-Сити».
  139. Турков Александр Олегович (Москва), АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики».
  140. Тухвебер Сергей Михайлович (Москва), АО «Банк Русский Стандарт».
  141. Тютченко Андрей Александрович (Москва), Октябрь-Девелопмент.
  142. Уланов Александр Юрьевич (Москва), Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы.
  143. Фатеев Вячеслав Владимирович (Москва).
  144. Фатхутдинов Руслан Рустамович (Москва), РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.
  145. Федяев Сергей Владимирович (Москва), Высшая школа государственного управления РАНХиГС.
  146. Фомин Михаил Валерьевич (Москва), Государственный академический университет гуманитарных наук.
  147. Хайков Виктор Борисович (Москва), Национальная Ассоциация нефтегазового сервиса.
  148. Харин Александр Владимирович (Москва).
  149. Хохлов Андрей Сергеевич (Москва), Розничный продуктовый магазин.
  150. Царенко Алина Сергеевна (Москва).
  151. Целковских Сергей Сергеевич (Москва), X5 Retail Group.
  152. Черезов Илья Владиславович (Москва), ГБОУ Образовательный центр «Протон».
  153. Чиркин Илья Сергеевич (Москва), Счетная палата Российской Федерации.
  154. Шевцов Алексей Леонтьевич (Москва), Аппарат Совета Безопасности Российской Федерации.
  155. Шестакова Дарья Андреевна (Москва), Центральный Аппарат Социалистической политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».
  156. Шлыков Алексей Юрьевич (Москва), ПАО Банк ВТБ.
  157. Штоколов Игорь Анатольевич (Москва), военнослужащий.
  158. Эздеков Залим Заурович (Москва), Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
  159. Юдина Наталья Владимировна (Москва), Владимирский государственный университет, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.
  160. Юдкин Артем Владимирович (Москва).
  161. Яковлева Вероника Викторовна (Москва), Молодежная финансовая лига (РМОО «МЦФО»), Ассоциация участников технологических кружков.
  162. Янина Лидия Сергеевна (Москва), Министерство экономического развития РФ.
Московская область – 32 участника.
  1. Абрамов Станислав Сергеевич (Красноармейск), Renault-Nissan-Mitsubishi Alliance.
  2. Апенько Александр Александрович (Истра).
  3. Арзамаскин Алексей Николаевич (Реутов), ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.
  4. Борбачева Ксения Игоревна (Истра), Агентство инноваций города Москвы.
  5. Бычков Анатолий Юрьевич (Нахабино), ООО Предприятие Остек.
  6. Бычкова Ольга Анатольевна (Пушкино), ФГУП ЦНИИС.
  7. Головихина Ольга Сергеевна (Пушкино), ФГУП «НО РАО».
  8. Грац Александр Юрьевич (Немчиновка), ООО «Сибирская генерирующая компания».
  9. Григорьев Антон Сергеевич (Люберцы), ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ».
  10. Дарьина Юлия Алексеевна (Мытищи), Минэкономразвития России.
  11. Жильцов Сергей Алексеевич (Красногорск), ФКП «Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны Российской Федерации».
  12. Зубанов Алексей Владимирович (Подольск), ООО «ОПТПОЛИМЕР».
  13. Иоголевич Евгений Владимирович (Долгопрудный), Московский физико-технический институт.
  14. Коверзнев Владимир Геннадьевич (Химки), ГК Цезарь Сателлит.
  15. Корэ Дмитрий Сергеевич (Долгопрудный), АНО «Университет Национальной технологической инициативы 20.35».
  16. Кулыгин Сергей Валерьевич (Мытищи), ИП Кулыгин С.В.
  17. Ларин Константин Валерьевич (Пушкино), ООО «Промтехкомплект».
  18. Ларина Анастасия Михайловна (Молоди), Министерство финансов Российской Федерации.
  19. Левченко Роман Игоревич (Реутов), Лизинговая компания «CARCADE».
  20. Луговой Владимир Викторович (Красногорск), частная практика.
  21. Миллер Степан Яковлевич (Королев), Администрация г.о. Королёв.
  22. Новиков Александр Владимирович (Красногорск), Ассоциация участников технологических кружков.
  23. Очирова Эльвира Шагжиевна (Подольск), ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница МЗ РБ».
  24. Пивульский Вячеслав Викторович (Королев), ФГБУ «Центр экспертной оценки эффективности деятельности в сфере агропромышленного комплекса».
  25. Пономаренко Александр Николаевич (Жаворонки), АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики».
  26. Потанин Андрей Александрович (Подольск), Минэкономразвития России.
  27. Селямин Андрей Андреевич (Люберцы), Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.
  28. Скуртул Анатолий Анатольевич (Щелково), временно не работает.
  29. Сотник Алексей Александрович (Подольск), МВД России.
  30. Ташимов Сергей Петрович (Балашиха), Центральный аппарат ФСИН России.
  31. Хомченко Дмитрий Николаевич (Раменское), Дирекция тяги - филиал ОАО РЖД.
  32. Чепик Алексей Викторович (Реутов), ИП Чепик Алексей Викторович.
Орловская область – 5 участников.
  1. Воробьев Василий Владимирович (Орёл), Прокуратура Орловской области.
  2. Дмитриева Нелли Евгеньевна (Орёл), Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Орловской области.
  3. Мешков Роман Викторович (Орёл), АО «Корпорация развития Орловской области».
  4. Никольский Роман Андреевич (Орёл), Отделение по Орловской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации в Центральном федеральном округе.
  5. Самотолкина Ирина Анатольевна (Орёл), МБОУ-лицей № 4 имени Героя Советского Союза Г. Б. Злотина г. Орла.
Рязанская область – 7 участников.
  1. Жиряков Сергей Михайлович (Рязань), «КоннектКом».
  2. Калтаченко Дмитрий Владимирович (Рязань), МКУ «Техобеспечение» Рязанского муниципального района».
  3. Перегудов Владислав Сергеевич (Рязань), ТС Фортуна.
  4. Сандрыкин Александр Владимирович (Рязань), Главное управление регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Рязанской области.
  5. Сикорская Надежда Сергеевна (Рязань), Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг).
  6. Стрельцова Яна Владимировна (Рязань), Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Рязанской области (Рязаньстат).
  7. Тихомиров Сергей Юрьевич (Рязань).
Смоленская область – 1 участник.
  1. Бессонов Аркадий Олегович (Вязьма), ООО Амотек.
Тамбовская область – 1 участник.
  1. Подкидышев Дмитрий Анатольевич (Тамбов).
Тверская область – 2 участника.
  1. Волков Павел Игоревич (Тверь), Тверская городская Дума, ООО ЧОО «Дружина Афанасий» (холдинг «Афанасий»).
  2. Назаров Дмитрий Геннадьевич (Тверь), АО «Новейшие технологии», АО «Прогресс».
Тульская область – 4 участника.
  1. Гайбатов Руслан Гемзеевич (Тула).
  2. Кириенко Екатерина Юрьевна (Тула), Правительство Тульской области.
  3. Королькова Юлия Михайловна (Новомосковск), МБОУ «СОШ № 6».
  4. Чуксеев Максим Петрович (Тула), Тульская региональная общественная организация «Центр поддержки общественных инициатив - гражданская палата».
Ярославская область – 4 участника.
  1. Акимова Анна Александровна (Ярославль), Правительство Ярославской области.
  2. Дроздецкий Павел Анатольевич (Ярославль), УФНС России по Ярославской области.
  3. Иванов Артём Вячеславович (Ярославль), департамент региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Ярославской области.
  4. Юнусов Дмитрий Рафаэлевич (Ярославль), Администрация Тутаевского муниципального района.

Граждане России, проживающие за рубежом:
  1. Киосев Никита Владимирович (Донецк), ВПП «Единая Россия».
  2. Нестеров Валерий Александрович (Донецк), Центральный Республиканский Банк Донецкой Народной Республики.
  3. Тугушев Антон Константинович (САР Сянган/Гонконг), City University of Hong Kong.