Лидеры России
15 ЯНВАРЯ 2020
Владивосток открыл серию региональных полуфиналов конкурса «Лидеры России 2020»
15 января 2020 года на площадке Дальневосточного федерального университета открылся первый региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для участников из Дальневосточного федерального округа. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В церемонии открытия полуфинала в ДФО приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григорий Куранов, вице-губернатор Приморья, руководитель аппарата Губернатора края и Правительства Приморского края Антон Волошко, ректор ДВФУ Никита Анисимов и руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Радость, гордость и благодарность – это три основных чувства, которые я сейчас испытываю. Радость за вас, что в условиях очень жёсткой конкуренции вы сумели дойти до полуфинала. Это очень хорошо! Гордость – за мой любимый Дальний Восток. И благодарность организаторам конкурса. Я желаю всем интересных вопросов, удачных ответов и успешных результатов», – сказал на церемонии открытия полуфинала в ДФО заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григорий Куранов.

Приветственные слова со сцены выразил и вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Приморского края Антон Волошко.

«Для нас большая честь в очередной раз принимать конкурс. Руководство края расценивает конкурс как особенно важный, поскольку его участники по своим компетенциям и внутренним качествам должны претендовать на высокие позиции в различных управленческих структурах. У нас есть уже позитивный опыт трудоустройства конкурсантов: три участника предыдущих этапов сейчас работают в Правительстве Приморского края, и мы надеемся, что таких людей станет больше», – подчеркнул Антон Волошко, пожелав всем участникам удачи.

Руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал, что по итогам контрольного тестирования, которое прошло 14 января, в полуфинал конкурса в ДФО вышли 250 участников.
Среди них – 2 доктора наук, 30 кандидатов наук, 67 конкурсантов с двумя и более высшими образованиями, 82 человека с опытом управления более 10 лет, а у 5 участников в подчинении около 1000 сотрудников.

«Уже в третий раз конкурс проходит во Владивостоке. От ДФО на конкурс поступило 9 644 заявки. Накануне старта очных испытаний конкурсанты должны были пройти повторное контрольное тестирование, подтверждающее их результаты онлайн-этапа. Всего ретест проходили 270 человек. Из них в полуфинал было допущено 250. Самому молодому участнику 23 года, а самому опытному - 54 года», – сообщил Алексей Комиссаров.

Он уточнил основной возраст полуфиналистов: от 25 до 35 лет – 119 человек и от 36 до 45 лет – 105 участников. Далее следует группа в возрасте от 46 до 55 лет – 22 конкурсанта и до 25 лет – 4 человека. В третьем сезоне участие в полуфинале Дальневосточного федерального округа принимают 45 женщин (18% от общего числа полуфиналистов) и 205 мужчин.

Всего в региональный полуфинал вышли 250 человек: 60 участников из Приморского края, 59 представляют Хабаровский край, 20 представителей Амурской области, 31 человек из Бурятии, 30 – из Якутии, 20 жителей Сахалинской области, 13 участников представляют Забайкальский край, по 8 человек – Магаданскую область и Камчатский край, один полуфиналист – представитель Еврейской АО.

Во Владивостоке впервые в конкурсе «Лидеры России» будет опробован новый формат взаимодействия участников – это одно из нововведений третьего сезона конкурса. По итогам прошлых лет конкурсанты выражали желание больше пообщаться друг с другом и наладить деловые и дружеские контакты. На полуфинале в ДФО организаторы протестируют современный формат нетворкинга, который должен позволить участникам не только познакомиться друг с другом, но и попробовать себя в неожиданных ролях.

«Мы не в первый раз принимаем полуфинал «Лидеров России». Для нас это честь и гордость», – сказал в приветственном слове ректор ДВФУ Никита Анисимов. Он выразил напутствие полуфиналистам конкурса: «Очень важно не поддаться искушению соответствовать чему-то, что вы считаете правильным. Важно не то, что мы считаем в какой-то текущий момент, а важно быть собой в каждый момент времени». Ректор ДВФУ добавил, что в прошлом году два сотрудника Дальневосточного федерального университета стали финалистами конкурса «Лидеры России», ездили в Сочи, и они до сих пор получают огромное количество предложений.

Основные дни полуфинала – 15 и 16 января. Конкурсанты за два дня должны успеть продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Вечером 16 января будут подведены итоги и определены финалисты от ДФО, которых пригласят в Сочи на суперфинал конкурса «Лидеры России».

«Каждый год мы стараемся что-то новое придумать, учитывать опыт прошлых лет. В частности, в прошлом году на финале мы проводили проблемно-аналитическую деловую игру – она доказала свою эффективность. Теперь мы решили использовать ее на всех полуфиналах. Мы не хотим повторяться, поэтому придумываем разные новинки», – отметил декан факультета оценки и развития управленческих кадров Высшей школы государственного управления РАНХиГС Илья Шебураков.

Список участников, допущенных до полуфинала конкурса «Лидеры России 2020» в ДФО:

Амурская область – 20 человек

1. Барбарич Александр Александрович (Благовещенск), Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Благовещенский государственный педагогический университет»

2. Гарипов Артур Альбертович (Свободный), АО НИПИГАЗпереработка

3. Игнатов Илья Александрович (Тында), МУП "Тындинская типография"

4. Коваленко Андрей Владимирович (Благовещенск), Ассоциация "Саморегулируемая организация "Союз строителей Амурской области"

5. Котельников Алексей Викторович (Благовещенск), АНО "Агентство Амурской области по привлечению инвестиций"; Государственная корпорация "ВЭБ.РФ"

6. Кривецкий Алексей Владимирович (Благовещенск), ИП Кривецкий Алексей Владимирович

7. Лебедев Олег Валерьевич (Чигири), ООО "Гидробетон"

8. Логинов Алексей Евгеньевич (Благовещенск), ДЗО АО КРДВ УК "Амурская"

9. Лой Дмитрий Константинович (Благовещенск), ООО "Стоунграсс"

10. Лой Наталья Юрьевна (Благовещенск), ООО АртХаус

11. Мельников Руслан Александрович (Циолковский), Филиал ФГУП "ЦЭНКИ" - Космический центр "Восточный"

12. Несин Павел Анатольевич (Благовещенск), "Азиатско-Тихоокеанский Банк" (ПАО)

13. Перепелицын Максим Аркадьевич (Благовещенск), Управление государственной гражданской службы и профилактики коррупционных и иных правонарушений Амурской области

14. Семина Лидия Ивановна (Благовещенск), ПАО "Промсвязьбанк"

15. Смирнов Павел Владимирович (Благовещенск), ИП Смирнов

16. Сорокина Елена Викторовна (Благовещенск), ИП Сорокина Е.В.

17. Тетерин Антон Николаевич (Райчихинск), Пограничной управление ФСБ России по Амурской области

18. Цивенко Антон Николаевич (Благовещенск), ПАО КБ «Восточный»

19. Щербаков Павел Алексеевич (Благовещенск), ИП Щербаков Павел Алексеевич

20. Якутов Олег Михайлович (Благовещенск), Министерство образования и науки Амурской области

Республика Бурятия – 31 человек

1. Аверина Надежда Викторовна (Улан-Удэ), ООО Региональное агентство развития и оценки качества образования

2. Алексеев Арсалан Георгиевич (Улан-Удэ), Развитие стартапа

3. Андреев Александр Борисович (Улан-Удэ), ООО "Инициатива"

4. Андреева Татьяна Викторовна (Улан-Удэ), ООО "Центр развития бизнеса и инноваций "Инициатива"

5. Багаев Алексей Николаевич (Улан-Удэ), ООО "Байкальские сувениры"

6. Базархандаев Доржи Владимирович (Улан-Удэ), Пресс-служба Правительства Республики Бурятия

7. Базырцыренов Баир Бадмаевич (Улан-Удэ), ООО "ВИРА"

8. Балагуров Сергей Владимирович (Кабанск), Администрация муниципального образования "Кабанский район" Республики Бурятия

9. Барлуков Александр Михайлович (Улан-Удэ), ФГБОУ ВО "Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова"

10. Беломестнов Иван Викторович (Улан-Удэ), ФГКУ Росгранстрой

11. Гадеев Камиль Рафаилович (Улан-Удэ), ООО РН-Карт

12. Гатапов Жаргал Самданович (Улан-Удэ), ПАО "БАНК УРАЛСИБ"

13. Горяев Константин Валерьевич (Улан-Удэ), Руководитель Государственного бюджетного учреждения "Центр информационных технологий РБ"

14. Гунзынов Жамсо Паламович (Улан-Удэ), Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

15. Доржиев Алдар Джангарович (Улан-Удэ), ФГБУ «Национальный парк «Тункинский»

16. Дымбрылов Борис Доржиевич (Улан-Удэ), Фонд регионального развития

17. Ишигенов Евгений Владимирович (Улан-Удэ), ООО БИКС+

18. Ленхобоев Зорикто Владимирович (Улан-Удэ), ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

19. Намжилов Булат Баирович (Улан-Удэ), ООО "Озерная горнорудная компания"

20. Никифоров Андрей Михайлович (Улан-Удэ), ООО "Лидерспецпроект"

21. Павлова Яна Алексеевна (Улан-Удэ), ООО "Хит"

22. Петрунов Ким Анатольевич (Улан-Удэ), Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Бурятэнерго"

23. Раднаев Цыден Вячеславович (Улан-Удэ), ООО АЦУЛА

24. Самбатов Содном Гатапович (Улан-Удэ), ОАО "Улан-Удэнское производственное приборостроительное объединение"

25. Сангадиев Бато Зандраевич (Улан-Удэ), АО "Улан-Удэнский авиационный завод"

26. Сотнич Максим Владимирович (Улан-Удэ), ООО "Ягуар"

27. Тайбинова Юлия Викторовна (Тарбагатай), ООО Маревен Фуд Сэнтрал

28. Цыбиков Баир Бато-Мункоевич (Улан-Удэ), ООО Восток-Транзит

29. Цыренов Даши Дашанимаевич (Улан-Удэ), ФГБОУ ВО "Бурятский государственный университет"

30. Чагдуров Андрей Васильевич (Улан-Удэ), ООО "РэдБокс"

31. Шантагаров Григорий Александрович (Улан-Удэ), фрилансер

Забайкальский край – 13 человек.

1. Александров Владимир Дмитриевич (Чита), ПАО Сбербанк России Читинское ГОСБ 8600

2. Бардалеев Александр Витальевич (Чита), Правительство Забайкальского края

3. Боднар Иван Николаевич (Чита), ОАО "РЖД"

4. Вересова Екатерина Алексеевна (Чита), ОАО "РЖД", ЗабОЦОР

5. Калашников Алексей Андреевич (Чита), Забайкальский институт железнодорожного транспорта

6. Комисарчук Сергей Владимирович (Чита), ФГП ВО ЖДТ России

7. Костенников Никита Вадимович (Чита), ПАО "ТГК-14"

8. Молибог Павел Викторович (Чита), ПАО "ТГК-14"

9. Невидимова Алёна Викторовна (Чита), Министерство жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

10. Попов Александр Геннадьевич (Чита), Управление Пенсионного фонда РФ в г. Чите Забайкальского края (межрайонное)

11. Тивиков Евгений Викторович (Ксеньевка), Публичное акционерное общество "Ксеньевский прииск" (ПАО "Ксеньевский прииск")

12. Харитонов Сергей Николаевич (Чита), Отраслевая Сервисная Компания "ИнфоТранс"

13. Циримпилов Вячеслав Борисович (Забайкальск), Читинская таможня

Магаданская область – 8 человек.

1. Гайдай Наталия Константиновна (Магадан), Северо-Восточный государственный университет

2. Колесник Антон Владимирович (Магадан), ПАО Сбербанк

3. Кузьмин Тимофей Викторович (Магадан), НКО "Колымское окружное казачье общество Уссурийского войскового казачьего общества (Уссурийского казачьего войска)"

4. Лущинский Владимир Игоревич (Магадан), ПАО Сбербанк

5. Тимофеев Сергей Иванович (Магадан), ГБУЗ "Магаданская областная детская больница"

6. Фисенко Евгения Викторовна (Магадан), Магаданское УФАС России

7. Чашин Александр Николаевич (Магадан), Коллегия адвокатов Магаданской области "Дальневосточная"

8. Щербакова Анастасия Дмитриевна (Магадан), ТФОМС Магаданской области

Сахалинская область – 20 человек.

1. Акопян Полина Олеговна (Южно-Сахалинск), ООО Новые горизонты строительства

2. Александров Владимир Геннадьевич (Южно-Сахалинск), Сахалин Энерджи Инвестмент Компани ЛТД

3. Бамбуров Вячеслав Алексеевич (Южно-Сахалинск), АО "Звезда Редуктор"

4. Батулин Николай Валерьевич (Южно-Сахалинск), АО "Корпорация развития Сахалинской области"

5. Бондарь Дмитрий Игоревич (Южно-Сахалинск), ООО "Неофит плюс"

6. Брекотин Сергей Валерьевич (Южно-Сахалинск), Сахалин Энерджи Инвестмент Компани ЛТД"

7. Вязова Ольга Сергеевна (Южно-Сахалинск), ЧОУ ДПО "Сахалинский учебно-технический центр"

8. Захаров Артур Вячеславович (Южно-Сахалинск), ООО "Атлантик сапплай"

9. Калмыков Ильяс Шиазатович (Малокурильское), Индивидуальный предприниматель

10. Кузнецов Александр Владимирович (Корсаков), Самозанятость

11. Кутлов Радик Рафаэльевич (Южно-Сахалинск), ООО "Региональный Информационный Центр"

12. Кутлова Гульсем Рашитовна (Южно-Сахалинск), ООО "РН-СахалинНИПИморнефть"

13. Лушпай Дмитрий Владимирович (Южно-Сахалинск), Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.

14. Медзиновский Станислав Вячеславович (Южно-Сахалинск), АТБ (ПАО)

15. Медзиновский Андрей Вячеславович (Южно-Сахалинск), Собственник бизнеса

16. Саенко Марина Михайловна (Южно-Сахалинск), ГБУК "Сахалинский областной художественный музей"

17. Хакимов Денис Лерунович (Южно-Сахалинск), Сахалин Энерджи Инвестмент Компании

18. Чучев Александр Игоревич (Ноглики), ООО «РН - Сахалинморнефтегаз»

19. Шекера Евгений Александрович (Корсаков), ОАО Дальморнефтегеофизика

20. Шнайдер Алексей Андреевич (Южно-Сахалинск), Филиал ПАО "ДЭК" "Сахалинэнергосбыт"

Камчатский край – 8 человек.

1. Баженов Александр Петрович (Петропавловск-Камчатский), ПАО "Камчатскэнерго"

2. Боднева Яна Александровна (Петропавловск-Камчатский), Северо-Восточное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

3. Бортник Александр Геннадьевич (Петропавловск-Камчатский), АО "Дирекция по эксплуатации зданий"

4. Борцов Станислав Викторович (Петропавловск-Камчатский), Уполномоченный при Губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей

5. Глебов Виталий Георгиевич (Петропавловск-Камчатский), АО "Камчатэнергосервис"

6. Козлов Аркадий Сергеевич (Петропавловск-Камчатский), ГК Росатом _ АО Чепецкий механический завод

7. Максименко Наталия Леонидовна (Петропавловск-Камчатский), Агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края

8. Чувилин Андрей Григорьевич, (Оссора), АО "Оссора"

Еврейская АО – 1 человек.

1. Михеев Евгений Николаевич (Биробиджан), ИП Михеев

Республика Саха (Якутия) – 30 человек.

1. Алексеев Андрей Михайлович (Якутск), ФГАОУ ВО СВФУ и ИП

2. Алексеева Анна Степановна (Якутск), ГБУ РС(Я) "Якутский республиканский наркологический диспансер"

3. Аммосов Егор Саввич (Якутск), Межрайонная ИФНС России

4. Андреевский Сергей Иванович (Мирный), Администрация Муниципального образования «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия)

5. Аргунова Мира Павловна (Якутск), ИП Аргунова Мира Павловна

6. Верховов Николай Николаевич (Якутск), ГУП "ЖКХ РС(Я)"

7. Гринченко Василий Александрович (Ленск), ООО «Тарас-Юрях Нефтегазодобыча»

8. Гришин Алексей Владимирович (Удачный), АК АЛРОСА (ПАО)

9. Егорова Ирина Леонидовна (Якутск), ООО "Система"

10. Жондоров Александр Валерьевич (Якутск), АКБ Алмазэргиэнбанк АО

11. Карпов Нюргун Васильевич (Якутск), Министерство промышленности и геологии Республики Саха (Якутия)

12. Кириллов Айар Юрьевич (Якутск), Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия)

13. Кривошапкина Ольга Алексеевна (Якутск), АО "Алмазы Анабара"

14. Кузнецов Михаил Викторович (Нерюнгри), ПАО "Газпром нефть"

15. Леджинова Наталия Сергеевна (Якутск), ФГБОУ ВО "Арктический государственный институт культуры и искусств"

16. Лукина Василина Павловна (Якутск), ФГБОУ ВО "Якутская государственная сельскохозяйственная академия"

17. Луцкан Иван Петрович (Якутск), Медицинский центр г.Якутска

18. Макаров Иосиф Анатольевич (Якутск), Государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) "Республиканский центр инфокоммуникационных технологий"

19. Николаев Игорь Иванович (Якутск), Государственное автономное учреждение "Центр стратегических исследований при Главе Республики Саха (Якутия)"

20. Павлов Анатолий Васильевич (Якутск), Государственный комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия)

21. Слепцов Юрий Юрьевич (Якутск), ООО "Северные коммунальные системы"

22. Соболева Екатерина Олеговна (Якутск), Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

23. Стрек Ярослав Михайлович (Якутск), Якутский институт водного транспорта (филиал) ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет водного транспорта»

24. Султанов Руслан Болатович (Ленск), Роснефть

25. Тихонов Айсен Анатольевич (Якутск), ГБУ АНИЦ АН РС(Я)

26. Филиппова Юлия Анатольевна (Якутск), ГАУ "Центр стратегических исследований при Главе Республики Саха (Якутия)"

27. Фирстов Артем Валерьевич (Нерюнгри), Нерюнгринская районная админинстрация

28. Хмыров Вячеслав Викторович (Мирный), АО "НПФ "Алмазная осень"

29. Христофоров Иван Иванович (Якутск), Институт мерзлотоведения СО РАН

30. Шаманов Илья Анатольевич (Нижний Куранах), Полюс Алдан

Приморский край – 60 человек.

1. Абузяров Дмитрий Геннадьевич (Артем), АО ГМЗ " Артёмовский"

2. Анищенко Олеся Александровна (Владивосток), ООО "Восточная нефтяная группа"

3. Афанасьев Святослав Викторович (Владивосток), Адвокат "Азиатско-Тихоокеанская коллегия адвокатов" Адвокатской палаты Приморского края

4. Белов Иван Викторович (Владивосток), ООО "Компания "Агроресурсы"

5. Белоглазов Тимофей Сергеевич (Владивосток), Маркетинговое агентство DVIGA

6. Блохин Андрей Игоревич (Владивосток), Администрация Приморского края

7. Богомолов Александр Александрович (Уссурийск), ООО "Примтехно-плюс"

8. Бурахович Эдуард Викторович (Черниговка), ООО "СТС Логистик Транспорт"

9. Бычкова Валентина Александровна (Владивосток), ООО "Учебный центр "Практикум"

10. Века Екатерина Андреевна (Владивосток), Администрация Приморского края

11. Ветрик Сергей Михайлович (Владивосток), Министерство иностранных дел Российской Федерации

12. Воронин Александр Анатольевич (Владивосток), ООО "Сократ"

13. Григорович Иван Иванович (Владивосток), АО "ИК "РЖД-Инвест"

14. Данилов Антон Алексеевич (Владивосток), АО "ТК Мегаполис"

15. Демин Виталий Олегович (Владивосток), Индивидуальный предприниматель Демин Виталий Олегович

16. Доленко Андрей Андреевич (Владивосток), Группа Компаний "МБФ"

17. Доркин Александр Александрович (Владивосток), ПАО "МегаФон"

18. Ендальцев Вадим Олегович (Владивосток), ООО Страховой агент

19. Ерофеев Евгений Сергеевич (Владивосток), ООО "ГеоКомплекс"

20. Земцов Дмитрий Игоревич (Владивосток), Дальневосточный федеральный университет, проректор по развитию

21. Зуев Сергей Сергеевич (Владивосток), Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Дальневосточный ф

22. Ибраев Валерий Валерьевич (Владивосток), Общество с ограниченной ответственностью «Эксперт Консалтинг Групп»

23. Карловский Александр Васильевич (Владивосток), Безработный

24. Ким Наталья Чангиевна (Владивосток), АО "Позитив Текнолоджиз"

25. Козлов Павел Владимирович (Владивосток), Росатом. Росэнергоатом

26. Козлова Ольга Владимировна (Владивосток), ГБОУ Школа им. Н.М.Карамзина

27. Комова Софья Александровна (Владивосток), ООО "Центр программ ВОЗ"

28. Костина Валерия Владимировна (Владивосток), Союз благотворителей и социальных организаций Приморского края "Во имя добра"

29. Кошель Алексей Сергеевич (Владивосток), Дальневосточный федеральный университет

30. Кущаковский Сергей Михайлович (Владивосток), ООО Альберс

31. Лавренюк Кирилл Игоревич (Владивосток), АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга»

32. Лунеков Игорь Петрович (Владивосток), ЗАО Дальзавод-Терминал

33. Людмирский Евгений Михайлович (Владивосток), ООО УК "Реми"

34. Маринченко Юлия Сергеевна (Владивосток), Управление Федерального казначейства по Приморскому краю

35. Маркитанчук Екатерина Александровна (Владивосток), АО "Федеральная пассажирская компания"

36. Махов Николай Владимирович (Владивосток), Индивидуальный предприниматель

37. Мельников Денис Иванович (Владивосток), ИП Мельников Д. И.

38. Надараиа Константинэ Вахтангович (Владивосток), Институт химии Дальневосточного отделения Российской академии наук

39. Новиков Сергей Валентинович (Находка), Владивостокский государственный университет экономики и сервиса

40. Оралов Артем Николаевич (Артем), Дальневосточное таможенное управление

41. Павлычев Михаил Вадимович (Владивосток), ПАО Ростелеком

42. Пак Владимир Георгиевич (Владивосток), ООО "Корсо"

43. Пахмутов Виктор Николаевич (Владивосток), Технопарк "Русский", Дальневосточный федеральный университет

44. Переверзин Роман Владимирович (Владивосток), Центр поддержки российского бизнеса в КНР, г.Харбин

45. Полковников Александр Владимирович (Владивосток), Общество с ограниченной ответственностью "Судостроительный комплекс "Звезда"

46. Прозоров Алексей Геннадьевич (Владивосток), Филиал ПАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Востока

47. Пустырева Наталья Николаевна (Владивосток), временно не работает

48. Радюшкин Сергей Геннадьевич (Владивосток), Сбербанк

49. Самардак Александр Сергеевич (Владивосток), Дальневосточный федеральный университет

50. Слепцов Артур Александрович (Владивосток), ООО "РПК СЕВЕРНАЯ"

51. Соляник Павел Павлович (Владивосток), ООО "Современные Вентиляционные Системы"

52. Степаненко Евгений Николаевич (Владивосток), ООО "Гудвин"

53. Тишин Михаил Михайлович (Владивосток), Представительство Приморского края при Правительстве РФ

54. Тринева Олеся Григорьевна (Владивосток), Приморское отделение ПАО Сбербанк

55. Трофимов Игорь Вячеславович (Владивосток), АО "Корпорация развития Приморского края"

56. Тугушев Антон Константинович (Фокино), Научно-исследовательский юридический центр при Университете Гонконга

57. Улитенко Алексей Юрьевич (Владивосток), Хайторк Рус

58. Хлудеев Сергей Владимирович (Владивосток), Сбербанк

59. Чанышев Михаил Мансурович (Находка), Главное управление МЧС России по Приморскому краю

60. Ширин Евгений Юрьеви (Владивосток), ООО "Профил"

Хабаровский край – 59 человек.

1. Агафонцев Андрей Александрович (Хабаровск), ООО МААМ

2. Агашин Роман Сергеевич (Хабаровск), Дальневосточная дирекция по управлению терминально-складским комплексом - филиал ОАО "РЖД"

3. Бадиков Дмитрий Владимирович (Хабаровск), ООО ВЭЛДОН

4. Баринова Ольга Сергеевна (Хабаровск), АО "Ренейссанс Констракшн"

5. Бовкуш Олег Николаевич (Хабаровск), Министерство информационных технологий и связи Хабаровского края

6. Богданов Алексей Владимирович (Хабаровск), ООО "АМЕГА-ДВ"

7. Богданова Анна Николаевна (Хабаровск), ООО "АМЕГА-ДВ"

8. Бородовский Михаил Геннадьевич (Хабаровск), Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики

9. Гвоздев Сергей Александрович (Хабаровск), РФП Групп

10. Гутник Дмитрий Юрьевич (Комсомольск-на-Амуре), АО "Кинотеатр "Факел"

11. Демьянов Алексей Валимович (Хабаровск), Кадровое агентство «Калибр»

12. Долбенко Михаил Сергеевич (Хабаровск), ООО «МАСКОМ Восток»

13. Долгушев Николай Александрович (Хабаровск), ПАО Банк «ФК Открытие»

14. Жабин Александр Сергеевич (Хабаровск), ОАО "РЖД"

15. Журавлев Константин Витальевич (Хабаровск), ОАО "РЖД"

16. Звягинцев Владимир Юрьевич (Хабаровск), ОАО РЖД

17. Зыкина Елена Леонидовна (Хабаровск), ООО «Коммуникационная группа «Медиатехнологии»

18. Иванов Юрий Сергеевич (Комсомольск-на-Амуре), ФГБОУ ВО Комсомольский-на-Амуре государственный университет

19. Идрисов Рустам Ринатович (Амурск), Амурский филиал АО "Полиметалл УК"

20. Иконников Егор Алексеевич (Комсомольск-на-Амуре), Служба управления делами Органа управления Дальневосточной железной догоги

21. Казарцев Тимофей Викторович (Комсомольск-на-Амуре), ООО Амурск-ЗЖБИ

22. Киселев Николай Владимирович (Хабаровск), Хабаровский филиал ПАО "Ростелеком"

23. Кисель Сергей Николаевич (Комсомольск-на-Амуре), Кока-Кола эйчбиси Евразия

24. Козырев Вячеслав Олегович (Хабаровск), Строительная Компания "Монолит"

25. Левченко Михаил Александрович (Хабаровск), Фонд поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности "Энергия без границ"

26. Лепихин Михаил Александрович (Хабаровск), IT компания

27. Магола Анна Андреевна (Комсомольск-на-Амуре), Роснефть

28. Мозгалев Максим Владимирович (Хабаровск), ООО "Меркурий ДВ"

29. Нефёдов Александр Сергеевич (Хабаровск), ИП Тунгусов Д.Г.

30. Никулин Евгений Владимирович (Хабаровск), ПАО ТрансКонтейнер

31. Новиков Александр Владимирович (Хабаровск), Комитет по внутренней политике Правительства Хабаровского края

32. Пермяков Игорь Игоревич (Комсомольск-на-Амуре), Администрация г. Комсомольска-на-Амуре

33. Петров Андрей Петрович (Хабаровск), Правительство Хабаровского края

34. Пешкин Виктор Владимирович (Хабаровск), Дальневосточная дирекция управления движением - структурное подразделение Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО "РЖД"

35. Пименов Семён Игоревич (Хабаровск), ООО «ТД «УНКОМТЕХ»

36. Поличка Максим Анатольевич (Хабаровск), ЗАО "профайн РУС"

37. Пугачев Дмитрий Викторович (Хабаровск), Министерство экономического развития Хабаровского края

38. Репина Светлана Викторовна (Хабаровск), ПАО РОСБАНК

39. Романюк Сергей Владимирович (Хабаровск), ООО "Невада Восток"

40. Сайко Сергей Михайлович (Хабаровск), ФГБУ "Редакция "Российской газеты"

41. Семенихин Андрей Михайлович (Хабаровск), ПАО Сбербанк

42. Сергеева Анастасия Михайловна (Комсомольск-на-Амуре), ХФИЦ ДВО РАН

43. Смирнов Александр Александрович (Хабаровск), Отделение по Хабаровскому краю Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерац

44. Соколов Александр Михайлович (Хабаровск), ПАО Сбербанк

45. Степанов Максим Александрович (Хабаровск), Дальневосточная железная дорога - филиал ОАО "РЖД"

46. Сымбина Алина Андреевна (Черная Речка), ИП Сымбина Алина Андреевна

47. Тищенко Антон Витальевич (Хабаровск), Finam Company Limited

48. Тюрчев Александр Андреевич (Хабаровск), Хабаровская региональная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"

49. Фесик Геннадий Михайлович (Хабаровск), Комитет по обеспечению жизнедеятельности населения администрации Хабаровского муниципального района

50. Хан Сергей Илларионович (Комсомольск-на-Амуре), ООО Торговый Дом Комсомольский

51. Черевко Андрей Викторович (Хабаровск), ОАО "Российские железные дороги"

52. Чернышов Владимир Сергеевич (Хабаровск), ООО "Коммуникационная группа "Медиатехнологии"

53. Чудаев Андрей Викторович (Хабаровск), Акционерное общество "Дальневосточная генерирующая компания"

54. Шарафутдинов Андрей Альфритович (Хабаровск), Дальневосточный банк ПАО Сбербанк

55. Шемякин Максим Сергеевич (Хабаровск), без работы

56. Шипиленко Алексей Сергеевич (Хабаровск), ООО "Авентус-Технологии"

57. Шост Екатерина Николаевна (Хабаровск), ПАО Мтс-банк

58. Штарев Дмитрий Сергеевич (Хабаровск), Институт тектоники и геофизики им. Ю.А. Косыгина ДВО РАН

59. Резанов Констанин Владимирович (Хабаровск), ООО "Радиострой РТВ"