Лидеры России
18 МАРТА 2020
Названы победители специализации «Финансы и технологии» конкурса «Лидеры России»
Объявлены имена 30 победителей специализации «Финансы и технологии» конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». 16 человек представляют Москву, два – Свердловскую область, по одному человеку – Московскую, Воронежскую, Рязанскую, Ивановскую, Самарскую, Волгоградскую области, Санкт-Петербург и Приморский край, Мордовию, Татарстан, Крым и Кабардино-Балкарию. Из них 10 человек примут участие в суперфинале конкурса «Лидеры России». Об этом сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

В полуфинале конкурса «Лидеры России 2020» по специализации «Финансы и технологии» приняли участие 198 участников из 47 регионов России. Оценочные мероприятия проходили 16-17 марта в Московской области в Корпоративном университете Сбербанка.

«Этот трек был экспериментом, который удался. Мы смогли собрать вместе людей, обладающих как глубокими финансовыми знаниями, так и владеющих технологиями, хорошо понимающих тренды современного мира. Из 30 победителей специализации 20 конкурсантов представляют ЦФО, ещё 3 – ПФО, СЗФО – 1, ЮФО –2, ДФО – 1, УФО – 2, СКФО – 1. То есть в победителях у нас представители почти всех округов России. И это очень хороший показатель», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Полуфинал и финал специализации «Финансы и технологии» проходили 15–17 марта. Конкурсанты прошли повторное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа, участвовали в решении кейсов, мастер-классах.

Запуск специализации «Финансы и технологии» обусловлен задачей цифровизации банковских услуг на всей территории страны. Среди участников конкурса отобраны управленцы, способные стать лидерами цифровой трансформации. Большинство из них – представители банков, финансовых организаций и компаний, связанных с информационными технологиями. Но есть и представители энергетики, нефтепереработки, здравоохранения, образования и сельского хозяйства.

Из 100 финалистов 52 конкурсанта представляют ЦФО, 10 человек– ЮФО, 4 – УФО, 6 – СФО, 2 – СКФО, 10 – СЗФО, 13 – ПФО, а также 3 – ДФО.

Финалистами специализации стали 92 мужчины и 8 женщин. Победителями специализации стали 2 женщины: Екатерина Вайнберг из Москвы, а также самая молодая участница специализации – 24-летняя Алина Дунаева из Иваново.

17 финалистов имеют управленческий опыт от 2 до 5 лет, 42 финалиста – от 5 до 10 лет, 41– опыт управления более 10 лет.


36 финалистов руководят коллективом до 10 человек, ещё 36 – от 11 до 50 человек. У 13 финалистов в подчинении от 51 до 100 сотрудников, у 11 – от 101 до 500 работников, у 1 – от 501 до 1000 работников, а у 3 финалистов в подчинении более 1000 сотрудников.

Финалисты конкурса «Лидеры России» по специализации «Финансы и технологии» получили:

- сертификаты на прохождение программ Корпоративного университета Сбербанка "Основы Python" и "Машинное обучение "

- книги из Библиотеки Сбербанка

Победители конкурса «Лидеры России» по специализации «Финансы и технологии» получили:

- сертификат на обучение по Программе развития цифровых навыков Корпоративного университета Сбербанка;

- мобильную приставку онлайн кинотеатра Окко Smart box;

- подборку книг из Библиотеки Сбербанка по искусственному интеллекту;

- возможность работать с наставником из числа топ-менеджеров Сбербанка и компаний, входящих в его экосистему (1 год наставничества).

10 победителей специализации, вышедшие в суперфинал, в дополнение получат образовательный грант в миллион рублей.

В суперфинал вышли 10 человек из 4 регионов.

Список суперфиналистов конкурса «Лидеры России 2020» по специализации «Финансы и технологии»:

ЦФО:

Москва – 7

  1. Зайцев Максим Васильевич (Москва), ПАО Сбербанк
  2. Политов Дмитрий Сергеевич (Москва), ООО «ВЭБ Инновации»
  3. Тополя Иван Владимирович (Москва), ПАО Сбербанк
  4. Горшков Владимир Леонидович (Москва), ГК Геософт
  5. Кухарев Артем Анатольевич (Москва), ПАО Банк «ФК Открытие»
  6. Чубаров Александр Павлович (Москва), Группа страховых компаний «Югория»
  7. Подъяблонский Федор Михайлович (Москва), ООО «Люксофт Профешнл»
Московская область – 1

  1. Гамолин Антон Александрович (Московская область), ООО Либерти
Воронежская область – 1

  1. Сизонов Дмитрий Вячеславович (Воронеж), Департамент физической культуры и спорта Воронежской области

ЮФО:

Волгоградская область – 1

  1. Тимофеев Александр Анатольевич (Волгоград), ПАО «МОЭСК»

30 победителей специализации «Финансы и технологии» конкурса «Лидеры России 2020» представляют следующие федеральные округа и регионы:

Центральный федеральный округ представляют 20 участников из 5 регионов: 16 человек из Москвы, по 1 – из Воронежской, Московской, Рязанской и Ивановской областей.

Приволжский федеральный округ представляют 3 победителя из 3 регионов: по 1 человеку из Республики Мордовия и Татарстан, а также 1 победитель из Самарской области.

Северо-Западный федеральный округ представляет 1 победитель из Санкт-Петербурга.

Южный федеральный округ представляют 2 победителя из 2 регионов: по 1 человеку из Волгоградской области и Республики Крым.

Уральский федеральный округ представляют 2 победителя из Свердловской области.

Дальневосточный федеральный округ представляет 1 победитель из Приморского края.

Северо-Кавказский федеральный округ представляет 1 победитель из Республики Кабардино-Балкария.



Список 30 победителей специализации «Финансы и технологии» конкурса «Лидеры России 2020»:

ЦФО

Москва – 16

  1. Зайцев Максим Васильевич (Москва), ПАО Сбербанк
  2. Политов Дмитрий Сергеевич (Москва), ООО «ВЭБ Инновации»
  3. Тополя Иван Владимирович (Москва), ПАО Сбербанк
  4. Чистяков Илья Александрович (Москва), ООО «Ретел»
  5. Горшков Владимир Леонидович (Москва), ГК Геософт
  6. Кухарев Артем Анатольевич (Москва), ПАО Банк "ФК Открытие"
  7. Фильцагин Кирилл Викторович (Москва), ПАО «Газпром нефть»
  8. Фокин Тимофей Юрьевич (Москва), Индивидуальный предприниматель
  9. Чубаров Александр Павлович (Москва), Группа страховых компаний «Югория»
  10. Вайнберг Екатерина Игоревна (Москва), Стартап
  11. Луцик Павел Иванович (Москва), ООО «КРИПТО-ПРО»
  12. Окунев Михаил Алексеевич (Москва), ООО «Ай-Ти-Эф Консалтинг»
  13. Подъяблонский Федор Михайлович (Москва), ООО «Люксофт Профешнл»
  14. Половинка Даниил Викторович (Москва), Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций
  15. Шаронин Алексей Николаевич (Москва), АО «Страховая Компания «ПОЛИС-ГАРАНТ»
  16. Ярыгин Борис Михайлович (Москва), ООО «НОРБИТ» ГК ЛАНИТ
Воронежская область – 1

  1. Сизонов Дмитрий Вячеславович (Воронеж), департамент физической культуры и спорта Воронежской области
Московская область – 1

  1. Гамолин Антон Александрович (Дубна), ООО Либерти
Рязанская область – 1

  1. Гуртиков Сергей Владимирович (Рязань), ООО «Русская Аграрная Группа»
Ивановская область – 1

  1. Дунаева Алина Ивановна (Иваново), ГК «Основа», дочерняя компания БитРу
ПФО:

Республика Мордовия – 1

  1. Алтынов Алексей Александрович (Саранск), АО РАОС
Самарская область – 1

  1. Свистунов Александр Сергеевич (Самара), ООО «Программные технологии»
Республика Татарстан – 1

  1. Имамов Азат Саматович (Елабуга), АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда»
СЗФО:

Санкт-Петербург – 1

  1. Журавлев Дмитрий Олегович (Санкт-Петербург), ООО «Центр Путешествий Просто»


ЮФО:

Волгоградская область – 1

  1. Тимофеев Александр Анатольевич (Волгоград), ПАО «МОЭСК»
Республика Крым – 1

  1. Саруханян Самвел Ашотович (Ялта), ООО «Гарант-СВ» (Mriya Resort & Spa)
ДФО:

Приморский край – 1

  1. Козлов Павел Владимирович (Владивосток), Росатом. Росэнергоатом
УФО:

Свердловская область – 2

  1. Ланских Владимир Сергеевич (Верхняя Пышма), ООО УГМК-Телеком
  2. Дехтулинский Станислав Викторович (Екатеринбург)
СКФО:

Республика Кабардино-Балкария – 1

  1. Таов Анзор Русланович (Нальчик), АО ОТП Банк


Список 100 финалистов специализации «Финансы и технологии» конкурса «Лидеры России 2020»:

Список финалистов от ЦФО:

Москва – 38

  1. Зайцев Максим Васильевич (Москва), ПАО Сбербанк
  2. Политов Дмитрий Сергеевич (Москва), ООО «ВЭБ Инновации»
  3. Тополя Иван Владимирович (Москва), ПАО Сбербанк
  4. Чистяков Илья Александрович (Москва), ООО «Ретел»
  5. Горшков Владимир Леонидович (Москва), ГК Геософт
  6. Кухарев Артем Анатольевич (Москва), ПАО Банк "ФК Открытие"
  7. Фильцагин Кирилл Викторович (Москва), ПАО «Газпром нефть»
  8. Фокин Тимофей Юрьевич (Москва), Индивидуальный предприниматель
  9. Чубаров Александр Павлович (Москва), Группа страховых компаний «Югория»
  10. Вайнберг Екатерина Игоревна (Москва), Стартап
  11. Луцик Павел Иванович (Москва), ООО «КРИПТО-ПРО»
  12. Окунев Михаил Алексеевич (Москва), ООО «Ай-Ти-Эф Консалтинг»
  13. Подъяблонский Федор Михайлович (Москва), ООО «Люксофт Профешнл»
  14. Половинка Даниил Викторович (Москва), Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций
  15. Шаронин Алексей Николаевич (Москва), АО «Страховая Компания «ПОЛИС-ГАРАНТ»
  16. Ярыгин Борис Михайлович (Москва), ООО «НОРБИТ» ГК ЛАНИТ
  17. Алексеев Алексей Евгеньевич (Москва), ООО «1АБ Партнер»
  18. Сабитов Артем Игоревич (Москва), Российско-китайский инвестиционный фонд
  19. Трофимов Юрий Суренович (Москва), Российско - Китайский Инвестиционный Фонд
  20. Ямщиков Никита Николаевич (Москва), Первая Грузовая Компания
  21. Галушка Виктор Анатольевич (Москва), ПАО Сбербанк
  22. Изовский Сергей Александрович (Москва), ПАО Ростелеком
  23. Клименко Константин Александрович (Москва), ПАО «Сбербанк»
  24. Маликова Юлия Алексеевна (Москва), ООО «ПИК Технологии»
  25. Мартыненков Михаил Алексеевич (Москва), Росприроднадзор
  26. Поляков Анатолий Владимирович (Москва), ООО «ПрайсвотерхаусКуперс Консультирование»
  27. Гонтаренко Александр Сергеевич (Москва), АО «Окенит»
  28. Гребенщиков Дмитрий Леонидович (Москва), Группа компаний «Диасофт», компания Диасофт Платформа
  29. Жучков Никита Дмитриевич (Москва), МТС ИТ
  30. Князев Никита Сергеевич (Москва), ПАО Московская Биржа
  31. Козлов Иван Владимирович (Москва), Центральный банк Российской Федерации (Банк России)
  32. Кострюков Александр Юрьевич (Москва), АО ЮниКредит Банк
  33. Маковецкий Валерий Валерьевич (Москва), ООО «Некс-Т»
  34. Михайлов Святослав Сергеевич (Москва), ООО «НЕТКРЭКЕР»
  35. Рахматулин Рустам Рашидович (Москва), АО «В/О «Изотоп», предприятие ГК «Росатом»
  36. Рябов Никита Владимирович (Москва), ПАО Сбербанк
  37. Солодкова Анна Николаевна (Москва), Эрнст энд Янг - оценка и консультационные услуги
  38. Тальянцев Сергей Владимирович (Москва), Банк ВТБ (ПАО)


Московская область – 5

  1. Гамолин Антон Александрович (Дубна), ООО Либерти
  2. Зык Матвей Александрович (Красногорск), АО «Банк Жилищного Финансирования»
  3. Разин Денис Викторович (Мытищи), ООО «Селдон ПРО»
  4. Саган Антон Игоревич (Красногорск), ООО «Юнилевер Русь»
  5. Абрамов Станислав Сергеевич (Красноармейск), АО Рено Россия


Брянская область – 2

  1. Кондратенко Сергей Викторович (Брянск), Интернет-агентство «Альянс+»
  2. Сидорин Алексей Михайлович (Брянск), ООО «М-Траст»


Воронежская область –с2

  1. Антипов Павел Сергеевич (Воронеж), ПАО Сбербанк
  2. Сизонов Дмитрий Вячеславович (Воронеж), департамент физической культуры и спорта Воронежской области


Ивановская область – 1

  1. Дунаева Алина Ивановна (Иваново), ГК «Основа», дочерняя компания БитРу


Рязанская область – 2

  1. Гуртиков Сергей Владимирович (Рязань), ООО «Русская Аграрная Группа»
  2. Шашков Дмитрий Владимирович (Рязань), ООО «ЖИВАГО БАНК»




Смоленская область – 1

  1. Васицына Анастасия Игоревна (Смоленск), СК «Альфа Страхование»


Тульская область – 1

  1. Адамов Евгений Владимирович (Тула), Индивидуальный предприниматель


Список финалистов от ЮФО:

Волгоградская область – 1

  1. Тимофеев Александр Анатольевич (Волгоград), ПАО «МОЭСК»


Республика Калмыкия – 2

  1. Картиев Андрей Баатрович (Элиста), Финансовый Консалтинг и переводы
  2. Чиджиев Андрей Улюмджиевич (Элиста), АО «Маршал»


Краснодарский край – 2

  1. Жукова Дарья Михайловна (Краснодар), АО Альфа-Банк
  2. Зарипов Рустам Маратович (Сочи), Need a Hero Media


Республика Крым – 1

  1. Саруханян Самвел Ашотович (Ялта), ООО «Гарант-СВ» (Mriya Resort & Spa)


Ростовская область – 4

  1. Евтушенко Андрей Сергеевич (Новочеркасск), казенное предприятие Ростовской области «Информационная база ЖКХ»
  2. Талибов Аким Сейядович (Ростов-на-Дону), Астра Альянс
  3. Бабенко Илья Владимирович (Ростов-на-Дону), Донской Государственный Технический Университет
  4. Ничипорюк Сергей Сергеевич (Ростов-на-Дону), ООО «Платформа»


Список финалистов от УФО:

Свердловская область – 2

  1. Дехтулинский Станислав Викторович (Екатеринбург)
  2. Ланских Владимир Сергеевич (Верхняя Пышма), ООО УГМК-Телеком


Ханты-Мансийский автономный округ – 1

  1. Волков Владислав Анатольевич (Ханты-Мансийск), АО «Научно-производственное предприятие «Бурсервис»


Челябинская область – 1

  1. Ромашевский Роман Игоревич (Челябинск), АО «ВРБ»


Список финалистов от СФО:

Красноярский край – 2

  1. Багаев Максим Сергеевич (Красноярск), ООО «Техномакс»
  2. Суртаев Сергей Николаевич (Красноярск), Самозанятость


Новосибирская область – 3

  1. Заммоев Антон Алексеевич (Новосибирск), Росатом. АО «Гринатом»
  2. Осипкин Дмитрий Владимирович (Новосибирск), Совет депутатов Гусельниковского сельсовета Искитимского района Новосибирской области
  3. Шепилов Александр Олегович (Новосибирск), Агентство стратегических инициатив


Республика Хакасия – 1

  1. Мамаев Евгений Владимирович (Абакан), Общероссийский народный фронт


Список финалистов от СКФО:

Республика Дагестан – 1

  1. Хасбулатов Шамиль Алескандерович (Махачкала), Группа компаний Беволекс (СМ, Информтех, НС)


Республика Кабардино-Балкария – 1

  1. Таов Анзор Русланович (Нальчик), АО ОТП Банк


Список финалистов от СЗФО:

Санкт-Петербург – 10

  1. Лоскутов Игорь Николаевич (Санкт-Петербург), МРУ Росфинмониторинга по СЗФО
  2. Губкин Юрий Сергеевич (Санкт-Петербург), АО НПФ Открытие
  3. Валенцев Александр Павлович (Санкт-Петербург), ООО «Интерлизинг»
  4. Иванов Михаил Михайлович (Санкт-Петербург), АО «ЗМС Знамя Труда»
  5. Ильин Александр Петрович (Санкт-Петербург), ООО «Газпром энерго»
  6. Никитченко Андрей Валерьевич (Санкт-Петербург), АО Управлаяющая компания СПУТНИК
  7. Журавлев Дмитрий Олегович (Санкт-Петербург), ООО «Центр Путешествий Просто»
  8. Басов Игорь Вячеславович (Санкт-Петербург), АО НПК «Северная заря»
  9. Лубанец Александр Павлович (Санкт-Петербург), Арт-лаборатория «Эмоциональный портрет»
  10. Филиппов Алексей Алексеевич (Санкт-Петербург), АО «Калуга Астрал», обособленное подразделение в Санкт-Петербурге


Список финалистов от ПФО:

Республика Башкортостан – 1

  1. Муталлапов Рамиль Наилевич (Стерлитамак), ООО Газпром нефтехим Салават


Республика Мордовия – 2

  1. Авдошкин Константин Юрьевич (Саранск), Министерство энергетики Российской Федерации
  2. Алтынов Алексей Александрович (Саранск), АО РАОС


Нижегородская область – 4

  1. Чеботарев Олег Васильевич (Нижний Новгород), ООО «Княгиня»
  2. Штокман Илья Олегович (Нижний Новгород), ГК «Вектор»
  3. Васильева Евгения Анатольевна (Нижний Новгород), Руст Россия
  4. Залетова Александра Валерьевна (Нижний Новгород), ООО «ЦентрБух»


Самарская область – 1

  1. Свистунов Александр Сергеевич (Самара), ООО «Программные технологии»




Саратовская область – 2

  1. Рябов Владимир Васильевич (Саратов), ПАО Ростелеком
  2. Горынин Денис Дмитриевич (Саратов), Управление Росреестра по Саратовской Области


Республика Татарстан – 2

  1. Валиуллин Адель Марсович (Казань), Информационный город
  2. Имамов Азат Саматович (Елабуга), АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда»


Республика Удмуртия – 1

  1. Селюгин Евгений Борисович (Ижевск), ООО «Корпорация «Аксион»


Список финалистов от ДФО:

Амурская область – 1

  1. Лебедев Олег Валерьевич (Чигири), ООО «Гидробетон»


Приморский край – 1

  1. Козлов Павел Владимирович (Владивосток), Росатом. Росэнергоатом


Республика Саха (Якутия) – 1

  1. Гринченко Василий Александрович (Ленск), ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча»