Лидеры России
23 СЕНТЯБРЯ 2020
Завершен первый полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика». Имена финалистов
С 20 по 22 сентября в Москве на площадке отеля «Ренессанс Москва Монарх Центр» прошел первый полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» — проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». 23 сентября участники получили свои результаты — из 220 полуфиналистов в финал приглашены 50 человек.

По итогам двух дней оценочных мероприятий эксперты подвели итоги. «Приглашения в финал получили 50 конкурсантов из 24 регионов России. Больше всего финалистов представляют на конкурсе Москву — 15 человек, Московскую область — 6 участников, Волгоградскую и Курскую области — по 3 человека. Также в финал вышли по 2 участника, представляющие на Конкурсе Республику Дагестан, Краснодарский край, Санкт-Петербург, и по одному конкурсанту из Воронежской области, Кабардино-Балкарской Республики, Калужской и Кемеровской областей, Республики Крым, Ленинградской области, Республики Мордовия, Омской области, Пермского края, Ростовской области, Республики Саха (Якутия), Свердловской, Тамбовской, Томской областей, Хабаровского края, Республики Хакасия и Ярославской области», — прокомментировал итоги первого полуфинала генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Он также отметил, что среди первых финалистов 34 мужчины (68%) и 16 женщин (32%). Большинству из них от 30 до 40 лет (60%), финалистов в возрасте до 30 лет и старше 50 лет поровну — по 10%, а в возрасте от 40 до 50 лет — 20%.

В течение трех дней, которые длился первый полуфинал Конкурса, участники не только работали в группах в рамках оценочных мероприятий, но и поучаствовали в мастер-классе, посвященном лидерству и мотивации, командообразовательном мероприятии, а также получили возможность задать вопросы известным политикам из числа наставников конкурса в ходе панельных дискуссий.

Приводим список 50 финалистов с указанием выбранного ими при регистрации региона, населенного пункта и места работы:

1. Антропенко Игорь Александрович (Омская область, Любинский, ООО «Основа Холдинг»);

2. Белехова Юлия Александровна (Московская область, Ногинск, Общероссийское общественное движение «Народный фронт "За Россию"»);

3. Белоглазов Андрей Сергеевич (Хабаровский край, Хабаровск, Хабаровская краевая общественная организация Тхэквондо (ГТФ) «ТОРНАДО»);

4. Беляндинов Михаил Ренатович (Москва, BestDoctor);

5. Булатов Осман Шамильевич (Республика Дагестан, Махачкала, ПАО «Сбербанк России»);

6. Вертинская Алла Николаевна (Республика Крым, Симферополь, Общероссийское общественное движение «Народный фронт "За Россию"»);

7. Воронцов Петр Павлович (Ростовская область, Ростов-на-Дону, Министерство экономического развития Российской Федерации);

8. Воропаева Мария Александровна (Москва, Государственная Дума);

9. Гаджиев Даниял Арсланалиевич (Республика Дагестан, Махачкала, МКУ «Редакция газеты "Сарихум"»);

10. Гольмгрейн Ирина Валерьевна (Свердловская область, Нижний Тагил, ООО «ФМИ»);

11. Григорьев Сергей Сергеевич (Кемеровская область, Кемерово, Законодательное Собрание Кемеровской области — Кузбасса);

12. Гуцалюк Артем Вениаминович (Москва, Совет депутатов Алексеевского района города Москвы, ООО «Атерго»);

13. Двойных Александр Владимирович (Московская область, Домодедово, Администрация городского округа Домодедово Московской области);

14. Демидов Артем Геннадьевич (Москва, Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры);

15. Древаль Максим Алексеевич (Москва, L2P LIMITED);

16. Дунаев Андрей Геннадьевич (Московская область, Истра, Адвокатский кабинет № 3031, Адвокатская палата Московской области);

17. Зданович Александр Димитриевич (Москва, МИА «Россия сегодня»);

18. Зубков Артем Николаевич (Воронежская область, Воронеж, Воронежская областная Дума);

19. Исаева Елена Александровна (Ярославская область, Ярославль, ЯрГУ им. П.Г. Демидова; АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив»);

20. Калашников Дмитрий Владимирович (Волгоградская область, Волгоград, Волгоградская областная Дума);

21. Карманов Роман Владимирович (Санкт-Петербург, АО ИД «Комсомольская правда»);

22. Киселёв Михаил Сергеевич (Томская область, Томск, Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды»);

23. Комков Константин Анатольевич (Курская область, Курск, Центр регионального развития Курской области);

24. Ксанаева Марьяна Батыровна (Кабардино-Балкарская Республика, Нальчик, ООО «Оазис СК»);

25. Куликова Нана Александровна (Москва, ООО «Русинтернетком»);

26. Левашов Андрей Николаевич (Краснодарский край, Армавир, предприниматель);

27. Луцкан Иван Петрович (Республика Саха (Якутия), Якутск, ГАУ РС(Я) «Медицинский центр г.Якутска»);

28. Лянге Маргарита Арвитовна (Москва, МОО «Гильдия межэтнической журналистики»);

29. Магомедов Багавдин Магомедович (Республика Хакасия, Абакан, КФХ Магомедов М.Р.);

30. Майоров Арсений Валерьевич (Ленинградская область, Выборг, ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина»);

31. Малахов Олег Игоревич (Курская область, Курск, Курское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»);

32. Манукян Армен Кеворкович (Москва, ООО «Вайлдберриз»);

33. Марова Александра Михайловна (Московская область, Балашиха, Благотворительный фонд профилактики социального сиротства);

34. Матвейчев Олег Анатольевич (Москва, Фонд реализации общественных проектов «Время»);

35. Миленький Александр Георгиевич (Краснодарский край, Краснодар, «Иллюзион»);

36. Морозов Руслан Сергеевич (Волгоградская область, Волгоград, ООО «Волгоградский Композитный Завод», Волгоградская городская Дума, ВРООР «Совет Директоров»);

37. Москвитина Наталья Игоревна (Москва, Благотворительный Фонд поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь»; Телеканал «Спас»);

38. Оглоблина Юлия Васильевна (Республика Мордовия, Торбеево, Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи»);

39. Пономаренко Виталий Витальевич (Волгоградская область, Волгоград, «Капитал Лайф Страхование Жизни»);

40. Разворотнева Светлана Викторовна (Москва, Некоммерческое партнерство «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль"»);

41. Романов Роман Романович (Москва, ООО «Политраша»);

42. Сирота Олег Александрович (Московская область, Истра, фермер);

43. Слегтина Светлана Сергеевна (Москва, ПАО «Aэрофлот»);

44. Степанов Федор Александрович (Московская область, Волоколамск, предприниматель);

45. Струк Алина Юрьевна (Москва, предприниматель);

46. Студеникина (Колесникова) Мария Михайловна (Калужская область, Калуга, АНО «Дом для мамы», БП «Спаси жизнь»);

47. Третьяков Никита Александрович (Санкт-Петербург, Общественное движение «Народные Эксперты»);

48. Черкасов Константин Константинович (Тамбовская область, Тамбов, ООО «СЦГ», Тамбовская областная Дума);

49. Черкашин Евгений Владимирович (Курская область, Курск, Адвокатский кабинет Евгения Черкашина «ФОРТ»);

50. Эйсфельд Дарья Александровна (Пермский край, Пермь, ФБУН «ФНЦ управления рисками здоровью населения»).

С более подробными анкетами и видеоинтервью финалистов можно ознакомиться на странице поддержки Конкурса по ссылке — https://голосовать.политическиелидеры.рф/.

Второй полуфинал начался 23 сентября с контрольного тестирования и продлится до 26 сентября.

Напомним, что Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. По итогам регистрации было получено почти 34 тысячи заявок, к дистанционному этапу отбора были приглашены 9,1 тысячи конкурсантов, а по его итогам приглашение на контрольное тестирование перед полуфиналом получили 544 человека.

По результатам двух полуфиналов будут определены около 100 финалистов проекта, а из них тоже в очном формате будут отобраны победители. Они получат персонального наставника Конкурса из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).

Конкурс проводится по поручению Президента России Владимира Путина, его организатором выступает АНО «Россия — страна возможностей».



Подробная информация о проекте на сайте — политическиелидеры.рф.