Лидеры России
25 ЯНВАРЯ 2020
В Екатеринбурге стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России 2020»
25 января в Екатеринбурге открылся региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для участников из Уральского федерального округа. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В церемонии открытия полуфинала в УФО приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов, вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югра Наталья Комарова, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, наставник конкурса «Лидеры России» Владимир Мау и генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Обращаясь с приветствием к участникам конкурса, Николай Цуканов поздравил всех с выходом в полуфинал и подчеркнул, что это только половина дела. И даже выход в финал и победа в нем – далеко еще не все.

«Главное, чтобы вы использовали полученные лидерские навыки, наработанный опыт на практике, смогли реализовать себя в будущем, решать те вопросы, которые требуют безотлагательного решения, чтобы ваши проекты нашли применение и сделали жизнь комфортней и качественней», - сказал Николай Цуканов.

Наталья Комарова акцентировала внимание участников на развитии лидерских качеств, возможность которого предоставляет участие в конкурсе «Лидеры России». «Я желаю каждому из вас отточить навыки, которые позволят сформировать команду и привести ее к победе», – заключила глава Югры.

Как напомнил собравшимся Владимир Мау, в 2019 году в Екатеринбурге состоялся финал мирового чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. В мировом финале приняли участие 20 стран мира. Команда России «Отцы и дети», в которую вошли полуфиналист «Лидеров России» Вячеслав Зырянов и финалист кубка «Управляй!» Максим Кириллов, одержала победу.

В полуфинале конкурса «Лидеры России» в 2020 году принимают участие два призера кубка «Управляй» (проект реализуется РАНХиГС и платформой «Россия – страна возможностей») Дмитрий Федоров и Вячеслав Темляков.

«Такая активность конкурсных площадок по различным направлениям сама по себе свидетельствует о том, что в стране формируется полноценная линия социальных лифтов, строящихся по инициативе как высшего руководства страны, так и регионального бизнеса, объединений активных граждан. А большое количество участников таких мероприятий свидетельствует о высоком запросе на формирование конкурентной среды развития», – рассказал Владимир Мау.

Ректор РАНХиГС, наставник конкурса «Лидеры России» также отметил ключевые тезисы послания Президента России Федеральному собранию. «В недавнем послании Президента я бы особо выделил три ключевых слова: человек, лидерство, ответственность. И наш конкурс – именно об этом, потому что в центре его – вы, ваша ответственность не только перед собой, но и перед людьми, которыми вы уже руководите или еще будете руководить, и ваше будущее лидерство. Я хочу пожелать вам не только стать лидерами, но и остаться ими – и независимо от уже достигнутых результатов, продолжать покорять новые вершины», – подчеркнул Владимир Мау.

Сергей Бидонько обозначил высокую актуальность конкурса для обновления системы государственного менеджмента. «Я уверен, что такой системный подход к формированию управленческих команд, формированию лидеров – это, безусловно, один из этапов новой стратегии управления нашей страной», – сказал вице-губернатор Свердловской области.

«В этом году от округа было подано почти 22 тысячи заявок – практически каждая десятая от общего объема регистраций. Выход в полуфинал при такой высокой конкуренции – это уже повод для гордости», – подчеркнул Алексей Комиссаров. Он рассказал, что «по итогам контрольного тестирования, которое состоялось 24 января, в полуфинал конкурса в Уральском федеральном округе вышли 262 участника».

119 полуфиналистов представляют Свердловскую область, 48 – Тюменскую область, 46 – из Челябинской области, из Ханты-Мансийского АО – Югра – 21 полуфиналист, из Ямало-Ненецкого АО – 25 участников и 3 полуфиналиста из Курганской области.

«Среди полуфиналистов округа 1 доктор наук и 35 кандидатов, 68 финалистов имеют 2 и более высших образования, 99 конкурсантов имеют управленческий опыт от 5 до 10 лет, а 91 человек с опытом управления более 10 лет. 103 участника руководят коллективом менее 10 человек, а у 6 полуфиналистов в подчинении более 1000 сотрудников», – уточнил руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Все перечисленное делает состав участников полуфинала в Екатеринбурге по-настоящему сильным, уверен руководитель АНО «Россия – страна возможностей».

«Многие располагают богатым, результативным опытом, есть люди, руководящие коллективами от тысячи человек и выше. И это очень важно с точки зрения нетворкинга – ученые уже давно сошлись во мнении о том, что когда мы общаемся с людьми, которые в чем-то сильнее нас, то мы сами меняемся, сами становимся лучше и успешнее. Потому нынешняя возможность пообщаться в течение двух напряжённых дней со столь сильными руководителями очень ценна. Только ради этого стоило бы приехать на полуфинал», – резюмировал Алексей Комиссаров.

Самыми опытными полуфиналистами конкурса «Лидеры России 2020» в УФО (возраст 51 год) являются директор филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Свердловской области Олег Круглов, директор корпорации «СТРАТУМ» Олег Пермяков и директор по развитию, руководитель проектного офиса ООО «Море-Рек» Алексей Соколов. В полуфинале конкуренцию им составят молодые 19-летние участники конкурса — директор веб-студии «PRICE-NT» Антон Мятович и студент Никита Салмин.

35-летняя Ольга Коныгина из Екатеринбурга, находящаяся на 8-ом месяце беременности, пришла на контрольное тестирование очного этапа конкурса вместе со своей семьей и вышла в полуфинал. Поддержать Ольгу пришел ее муж, Андрей Коныгин, полуфиналист конкурса «Лидеры России» 2017 – 2018 гг., вместе с двухлетним сыном.

Накануне конкурсных испытаний, в день контрольного тестирования, прошли встречи с партнерами конкурса «Лидеры России» – ПАО «Россети», «Интер РАО» и НЛМК. Эксперты рассказали участникам о планируемых и реализуемых проектах в Уральском федеральном округе, пообщались с конкурсантами и провели с ними собеседования.

Основные дни полуфинала – 25 и 26 января. Конкурсанты за два дня должны продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Вечером 26 января будут подведены итоги и определены финалисты от УФО, которых пригласят в Сочи на суперфинал конкурса «Лидеры России».

Список участников, допущенных до полуфинала конкурса «Лидеры России 2020» в УФО:

Свердловская область – 119 человек

1. Аккузин Антон Евгеньевич (Екатеринбург), Производственная компания «Спецгазпром»

2. Аминов Шамиль Абдуллович (Екатеринбург), Уральское главное управление Центрального банка Российской Федерации

3. Андреев Дмитрий Сергеевич (Екатеринбург), ПАО «Вымпелком»

4. Анкудинов Николай Олегович (Екатеринбург), ГАУЗ СО ОДКБ

5. Антипин Иван Александрович (Екатеринбург), ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет»

6. Бабкин Владимир Викторович (Екатеринбург), Филиал ОАО «МРСК Урала»-«Свердловэнерго»

7. Бабкин Дмитрий Михайлович (Екатеринбург), ПАО «Ростелеком»

8. Бабушкин Игорь Олегович (Нижний Тагил), Собственное ИП

9. Баженов Владислав Владимирович (Новоуральск), АО «Центральный проектно-технологический институт»

10. Батькаев Ринат Дамирович (Екатеринбург), ООО «Теплый город»

11. Бегунов Иван Игоревич (Екатеринбург), ООО «Вивас»

12. Бимбас Дмитрий Александрович (Екатеринбург), ООО Калгари

13. Блюмкин Антон Павлович (Екатеринбург), ООО «Молочный кит»

14. Боклач Сергей Иванович (Екатеринбург), Metro C&C

15. Брулев Павел Александрович (Екатеринбург), ООО «Восток»

16. Бузунов Сергей Владимирович (Екатеринбург), ООО «Метрополия»

17. Бурцев Андрей Николаевич (Верхняя Пышма), ОАО «УГМК»

18. Бутаков Иван Александрович (Верхняя Пышма), ООО «УГМК-Сталь»

19. Вейс Ольга Владимировна (Екатеринбург), ЧУ ДО «УЦИТ»

20. Великий Станислав Игоревич (Екатеринбург), АО «Римера»

21. Водяный Виктор Григорьевич (Екатеринбург), Финансовый консультант

22. Герасимчук Дарья Николаевна (Екатеринбург), не работаю

23. Гладких Михаил Юрьевич (Екатеринбург), ПАО «ТМК»

24. Гладких Оксана Алексеевна (Екатеринбург), ПАО «Связь-банк»

25. Гольмгрейн Ирина Валерьевна (Нижний Тагил), ООО «ФестМедиаИнвест»

26. Гумеров Артур Дамирович (Екатеринбург), ООО «Экспобанк»

27. Гурарий Евгений Михайлович (Екатеринбург), Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе

28. Дадаев Хайрулла Сайдуллаевич (Екатеринбург), ПАО «Ростелеком» макрорегиональный филиал «Урал»

29. Демин Александр Александрович (Ревда), ООО «СтальТранс»

30. Дехтулинский Станислав Викторович (Екатеринбург), Не работаю

31. Дианов Сергей Юрьевич (Екатеринбург), Предприниматель

32. Домрачев Павел Николаевич (Екатеринбург), ООО «Энергошаля»

33. Дударенко Антон Вадимович (Екатеринбург), ООО «Землеройные машины»

34. Дудка Андрей Сергеевич (Екатеринбург), АО «Дистрибьюшен»

35. Епишкин Илья Игоревич (Каменск-Уральский), Министерство энергетики

36. Захаров Владимир Георгиевич (Екатеринбург), ООО «Урал Девелопмент Системс»

37. Зеленин Алексей Владимирович (Екатеринбург), Областная детская клиническая больница г. Екатеринбург

38. Земцов Константин Евгеньевич (Екатеринбург), Временно не работаю

39. Иржанов Ринат Радикович (Екатеринбург), ПАО «Промсвязьбанк»

40. Кабаков Александр Аркадьевич (Екатеринбург), АО «Юникс-2000»

41. Калинин Виктор Александрович (Екатеринбург), АО «НПП Старт им. А.И. Яскина»

42. Каменец Илья Антонович (Екатеринбург), Индивидуальный предприниматель

43. Капарулин Егор Валерьевич (Екатеринбург), ООО БИТ

44. Козарезова Екатерина Исмагиловна (Екатеринбург), ООО «Калцру»

45. Коновалов Григорий Александрович (Екатеринбург), Филип Моррис Сэйл Энд Маркетинг

46. Коныгина Ольга Викторовна (Екатеринбург), ООО «Остров Сокровищ»

47. Копанов Виктор Вячеславович (Нижний Тагил), АО «Свердловскавтодор»

48. Корелин Андрей Викторович (Екатеринбург), ФГАОУ ВО Уральский федеральный университет

49. Костылева Надежда Михайловна (Екатеринбург), Ростелеком

50. Круглов Олег Борисович (Екатеринбург), ФГУП «Охрана» Росгвардии

51. Кудрявых Александр Викторович (Екатеринбург), ООО «ПБ Нефтехимстандарт»

52. Кузнецов Дмитрий Александрович (Екатеринбург), ИП Кузнецов Д.А.

53. Кузнецов Сергей Алексеевич (Екатеринбург), Акционерное общество «УралТИСИЗ»

54. Куртыгина Галина Владиславовна (Екатеринбург), ООО «Адванта-Сервис»

55. Кутовой Денис Алексеевич (Екатеринбург), ГК «РОСКОСМОС» (АО «НПО автоматики»)

56. Кутявин Дмитрий Васильевич (Екатеринбург), British American Tobacco

57. Ланцев Артём Олегович (Екатеринбург), ПАО «Трубная металлургическая компания»

58. Лёвушкин Константин Александрович (Екатеринбург), Банк «Нейва» ООО

59. Ленда Андрей Евгеньевич (Нижний Тагил), Администрация города

60. Лукин Илья Ильич (Екатеринбург), Индивидуальный предприниматель

61. Маталасов Сергей Юрьевич (Екатеринбург), ООО «ОКБ УЗГА»

62. Мезенцев Дмитрий Вячеславович (Екатеринбург), ИП Вахно Павел Борисович

63. Менькина Светлана Равильевна (Екатеринбург), ООО МАТРИКС

64. Милкова Олеся Александровна (Екатеринбург), ПАО КБ «УБРиР»

65. Минеев Константин Михайлович (Екатеринбург), ОАО «РЖД»

66. Мирошников Александр Андреевич (Екатеринбург), ПАО «СКБ-Банк»

67. Мурманский Илья Борисович (Екатеринбург), Уральский федеральный университет

68. Мятович Антон Вадимович (Нижний Тагил), Веб-студия «PRICE-NT»

69. Насобин Алексей Васильевич (Екатеринбург), ООО ИВСОН

70. Некрасов Александр Алексеевич (Екатеринбург), Министерство экономики и территориального развития Свердловской области

71. Нефёдов Игорь Владимирович (Екатеринбург), Уральское управление Росрезерва

72. Панкратов Дмитрий Николаевич (Новоуральск), АО «ТВЭЛ»

73. Папоян Самвел Ервандович (Екатеринбург), ФГБОУ ВО Уральский государственный медицинский университет Минздрава России

74. Патешман Александр Наумович (Екатеринбург), ПАО КБ «УБРиР»

75. Пермяков Олег Анатольевич (Екатеринбург), Корпорация СТРАТУМ

76. Писчасов Федор Александрович (Екатеринбург), УК ГИГ

77. Полянин Дмитрий Павлович (Екатеринбург), Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «РГ Областная газета»

78. Попков Дмитрий Юрьевич (Екатеринбург), ООО «Парадок»

79. Прядилин Руслан Юрьевич (Екатеринбург), ООО «Трейд Профит»

80. Резник Екатерина Андреевна (Екатеринбург), АО ПФ СКБ Контур

81. Романов Дмитрий Сергеевич (Екатеринбург), АО «УЭМЗ»

82. Ручкин Алексей Владимирович (Верхняя Пышма), Уральский государственный аграрный университет

83. Рябцев Александр Игоревич (Екатеринбург), Безопасный Екатеринбург

84. Савин Василий Владимирович (Среднеуральск), АО «Свердловский научно-исследовательский институт химического машиностроения»

85. Саитова Дарья Георгиевна (Екатеринбург), Региональный Фонд содействия капитальному ремонту общего имущества в МКД Свердловской области

86. Сальников Виктор Борисович (Екатеринбург), ООО «ИнПАД»

87. Самойлов Игорь Викторович (Екатеринбург), АО ПО»УОМЗ»

88. Сафина Надежда Леонидовна (Екатеринбург), ОАО «РЖД»

89. Седых Владимир Эдуардович (Екатеринбург), ООО «Меридиан»

90. Сироткин Алексей Александрович (Екатеринбург), Арксо

91. Скоробогатов Илья Игоревич (Екатеринбург), ООО «Управляющая компания «Системные решения»

92. Скутина Дарья Александровна (Екатеринбург), Artsofte

93. Слухаенко Владислав Алексеевич (Екатеринбург), Государственное автономное учреждение культуры «Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии»

94. Соколов Алексей Александрович (Екатеринбург), ООО «Море-Рек»

95. Сохраннов Алексей Владимирович (Ревда), ООО «Наш дом»

96. Судьин Антон Сергеевич (Екатеринбург), ООО Агроторг

97. Сулейманов Рустам Рафкатович (Екатеринбург), Индивидуальный предприниматель

98. Таровик Никита Сергеевич (Екатеринбург), ООО ЛЕРУА МЕРЛЕН ВОСТОК

99. Таскаев Михаил Анатольевич (Екатеринбург), КА «СОГА»

100. Темняков Вячеслав Валерьевич (Екатеринбург), ИП Иванов Владислав Валерьевич

101. Торланов Бауыржан Онгарович (Екатеринбург), ООО «ТПК ВИЛОН»

102. Трегуб Сергей Алексеевич (Екатеринбург), ПАО «Интер РАО»

103. Трифонова Татьяна Сергеевна (Екатеринбург), Управление Федерального казначейства по Свердловской области

104. Файзуллин Сергей Сергеевич (Екатеринбург), АО «ЭР-Телеком Холдинг»

105. Феденёв Александр Александрович (Екатеринбург), ООО «ТД «Экстрол»

106. Федорова Мария Сергеевна (Екатеринбург), УрФУ, ИП Федорова МС

107. Фомичев Денис Александрович (Екатеринбург), ООО «КОМПАНИЯ СТРОЙСНАБ»

108. Хоменко Яна Владимировна (Екатеринбург), Свердловская железная дорога - филиал ОАО «РЖД»

109. Хусаинов Максим Харисович (Первоуральск), ООО «Первоуральский Автоагрегатный Завод»

110. Челак Игорь Павлович (Екатеринбург), ГУПСО Свердловсквторресурсы

111. Чермных Константин Сергеевич (Екатеринбург), НП УС «Атомстройкомплекс» (ООО «Центр подрядов «Атомстройкомплекс»

112. Чернега Максим Андреевич (Екатеринбург), ЗАО «СБЦ»

113. Шабунин Артем Федорович (Екатеринбург), ООО «Челябэнергосетьпроект»

114. Шевченко Сергей Сергеевич (Екатеринбург), Мастер групп

115. Шишминцев Михаил Юрьевич (Екатеринбург), ООО «ДИНК-ИНВЕСТ» (Общество Группы ПАО НК Роснефть)

116. Шориков Владимир Витальевич (Екатеринбург), Индивидуальный предприниматель

117. Щекина Наталья Александровна (Екатеринбург), Клининг-сервис СВОИ

118. Яковлев Леонид Олегович (Екатеринбург), Энергомир

119. Ялаев Руслан Фагимович (Екатеринбург), АО «РТ-Химкомпозит»

Тюменская область– 48 человек

1. Абдразаков Раис Ильясович (Тюмень), ФГБОУ ВО Государственный аграрный университет Северного Зауралья

2. Александров Вячеслав Владимирович (Тюмень), ООО «Аквапарк»

3. Анохин Владимир Александрович (Тюмень), ООО «Электросвязь - (Екатеринбург),»

4. Антощенко Дмитрий Юрьевич (Тюмень), ООО «Специализированный Застройщик «ТАЛАН - ТЮМЕНЬ»

5. Барабанщиков Владимир Игоревич (Тюмень), АО Газпром газораспределение Север

6. Васильев Александр Викторович (Тюмень), ООО «Альянс Мотор Тюмень»

7. Воропаев Дмитрий Александрович (Ялуторовск), Администрация города Ялуторовск Тюменской области

8. Герасимов Денис Григорьевич (Тюмень), Сбербанк

9. Грицан Евгений Сергеевич (Тюмень), АО «ГМС Нефтемаш»

10. Дудич Максим Иванович (Тюмень), Gazpromneft Business B.V.

11. Евстафьева Дарья Владимировна (Тюмень), АНО «ЦРОИ»

12. Емельянова Виктория Александровна (Тюмень), Межрегиональная Общественная Организация «Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию»

13. Зайнулин Станислав Булатович (Тобольск), ООО «СИБУР Тобольск», ООО «Запсибнефтехим»

14. Захаров Сергей Владимирович (Тобольск), ООО «СИБУР»

15. Иванов Александр Леонидович (Тюмень), ИП Иванов А.Л.

16. Коваленко Игорь Викторович (Тюмень), Газпромнефть НТЦ

17. Козеева Екатерина Николаевна (Тюмень), АНО «Центр реализации общественных инициатив»

18. Лукьянов Евгений Александрович (Тюмень), ПАО «НК» РОСНЕФТЬ», ООО «ТННЦ»

19. Матросов Вячеслав Владимирович (Тюмень), ФГАОУ ВО Тюменский государственный университет

20. Матросова Татьяна Вячеславовна (Тюмень), Тюменский государственный университет

21. Мильке Александр Андреевич (Тюмень), ООО «Газпромнефть-Восток»

22. Михаленко Евгений Сергеевич (Тюмень), ООО «Многопрофильное предприятие «ЭнергоИнвест»

23. Новикова Мария Михайловна (Тюмень), Единая служба 500-400

24. Овчинников Рамиль Зефарович (Тюмень), Индивидуальный Предприниматель

25. Оконечникова Наталья Сергеевна (Тюмень), ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №2»

26. Осипова Марина Владимировна (Тюмень), АО "ИГиРГИ", НК "Роснефть"

27. Пезин Дмитрий Александрович (Тюмень), Тюменский индустриальный университет

28. Петрушина Ольга Алексеевна (Тюмень), АНО «Агентство современных коммуникаций»

29. Плешаков Артём Петрович (Тюмень), АО «Мессояханефтегаз»

30. Поушев Андрей Викторович (Тюмень), ООО «НОВАТЭК Научно-технический центр»

31. Романец Ольга Николаевна (Тюмень), АО «Агентство инфраструктурного развития Тюменской области»

32. Салмин Никита Алексеевич (Тюмень), студент

33. Сбитнев Владимир Дмитриевич (Тюмень), Тюменское Региональное Отделение Всероссийской Общественной Организации «Молодая Гвардия Единой России»

34. Скрябин Антон Олегович (Тюмень), АНО «ЦРОИ»

35. Спица Сергей Григорьевич (Тюмень), ОАО «Тюменский хладокомбинат»

36. Ташланов Евгений Сергеевич (Тюмень), Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени

37. Тенгелиди Дмитрий Иванович (Тюмень), АО «Мессояханефтегаз»

38. Трацевский Степан Иванович (Тюмень), ООО Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг

39. Трофимов Олег Владимирович (Тюмень), ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет»

40. Чамеев Игорь Леонидович (Тюмень), ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ НТЦ»

41. Чуйков Виталий Геннадьевич (Тюмень), ООО «Газпромнефть-Ямал»

42. Чукреева Полина Станиславовна (Тюмень), АНО «Центр Реализации Общественных Инициатив»

43. Шаркова Екатерина Алексеевна (Тюмень), ООО «Тюмень Водоканал»

44. Шаркунов Павел Александрович (Тюмень), TELE2 мобильный оператор, филиал в Тюменской и Курганской областях

45. Шварц Олег Константинович (Тюмень), ООО Центр Фасадов

46. Шевченко Денис Валериевич (Тюмень), ООО Промотрейд

47. Шмидт Евгений Вячеславович (Тюмень), АО Софтлайн Трейд

48. Юдчиц Виталий Викторович (Тюмень), Лукойл Инжиниринг

Челябинская область – 46 человек

1. Алексеев Павел Александрович (Челябинск), ООО «Брусника. Специализированный застройщик»

2. Антонов Михаил Викторович (Магнитогорск), ООО «Механоремонтный комплекс» ПАО «ММК»

3. Ахтямов Эльдар Рашидович (Челябинск), Институт УралНИИстром

4. Бобровский Вадим Анатольевич (Челябинск), Министерство образования и науки Челябинской области

5. Болдырев Юрий Евгеньевич (Челябинск), Челябинское региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие отряды»

6. Бредихин Сергей Сергеевич (Челябинск), Муниципальное казенное учреждение «Центр народного единства»

7. Вафин Артем Александрович (Челябинск), ООО «М.видео Менеджмент»

8. Воропаев Лев Владимирович (Челябинск), Индивидуальный предприниматель

9. Галлямов Марат Радисович (Златоуст), Индивидуальный предприниматель

10. Григорьев Сергей Евгеньевич (Челябинск), СК «Легион»

11. Гусев Олег Александрович (Челябинск), ООО фирма «Водокомфорт»

12. Дрягин Роман Сергеевич (Челябинск), ИП Булякова Н. В.

13. Ерёмин Анатолий Сергеевич (Челябинск), ЗАО «Альфа»

14. Жолобов Павел Петрович (Челябинск), ООО «ЧКПЗ-энерго»

15. Жоров Евгений Анатольевич (Челябинск), Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет»

16. Заболотский Владимир Валерьевич Магнитогорск MMK Metalurji

17. Зубова Юлия Александровна Сатка Фонд содействия развития Саткинского района

18. Игнатьев Сергей Сергеевич (Челябинск), ООО «Сейхо Моторс»

19. Калинников Александр Владимирович (Челябинск), Евразийская группа (ERG)

20. Качалков Алексей Андреевич (Челябинск), ООО Медиа-Мир

21. Колосов Андрей Станиславович (Челябинск), ПАО «СИБУР Холдинг»

22. Косачев Максим Игоревич (Челябинск), АО Россельхозбанк

23. Литке Виталий Владимирович (Челябинск), ГБПОУ «Челябинский радиотехнический техникум»

24. Манаков Андрей Игоревич (Озерск), Citigroup

25. Меньшенин Константин Александрович (Челябинск), ООО «Дирекция Единого Заказчика 1»

26. Мозгалёв Кирилл Михайлович (Челябинск), Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области

27. Мурзин Михаил Юрьевич (Челябинск), ОАО «Российские железные дороги»

28. Наставнюк Антон Валентинович (Магнитогорск), Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Челябинской области

29. Огаркова Наталья Леонидовна (Челябинск), Челябинвестбанк

30. Осташев Михаил Александрович (Челябинск), ООО Компания Интеб

31. Пахоруков Александр Дмитриевич (Челябинск), ООО 'Т2 Мобайл' (Tele2)

32. Ратошнюк Артем Николаевич (Челябинск), ИП Мотовилова А.Н.

33. Ромашевский Роман Игоревич (Челябинск), АО «ВРБ»

34. Сафиуллин Денис Фаритович (Магнитогорск), ОАО «ММК-МЕТИЗ»

35. Селихов Иван Сергеевич (Челябинск), Министерство здравоохранения Челябинской области

36. Суслов Сергей Александрович (Челябинск), ООО «МКК «Лукрум.Деньги»

37. Талесник Николай Викторович (Челябинск), Банк «Хоум Кредит»

38. Федоров Дмитрий Михайлович (Челябинск), ИП Федоров Дмитрий Михайлович

39. Фройденбергер Виктор Викторович (Челябинск), Южно-уральский государственный университет

40. Хапов Дмитрий Павлович (Челябинск), ООО «Ревентон»

41. Циринг Диана Александровна (Челябинск), Челябинский государственный университет

42. Чижков Максим Николаевич (Снежинск), ФГУП «Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский НИИ технической физики им. академ. Е.И. Забабахина»

43. Чиркова Ирина Васильевна (Челябинск), АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области»

44. Шагапов Сергей Булатович (Челябинск), ООО «ЦБУ «Гольдман»

45. Шашлова Татьяна Васильевна (Челябинск), Радар Эдвертйзинг

46. Шмарин Яков Алексеевич (Челябинск), АНО Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда.

Ямало-Ненецкий автономный округ – 25 человек

1. Абрамов Михаил Александрович (Новый Уренгой), ООО «Газпром добыча Уренгой»

2. Белова Надежда Георгиевна (Салехард), Департамент внутренней политики ЯНАО

3. Василенко Василий Юрьевич (Ноябрьск), АО «Газпромнефть-ННГ» филиал «Газпромнефть-Муравленко»

4. Власов Евгений Владимирович (Муравленко), Муравленковский газоперерабатывающий завод - филиал АО «СибурТюменьГаз»

5. Гомонюк Артём Александрович (Ноябрьск), АО «Газпромнефть-ННГ»

6. Едельсков Алексей Евгеньевич (Салехард), Департамент информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа

7. Журавлев Артемий Викторович (Новый Уренгой), ООО «Газпром добыча Ямбург»

8. Закиров Зиннур Айратович (Ноябрьск), Газпром нефть

9. Крючков Иван Владимирович (Тарко-Сале), Администрация муниципального образования Пуровский район

10. Никандров Алексей Олегович (Салехард), ГАУ ЯНАО «Ледовый дворец»

11. Норка Александр Александрович (Новый Уренгой), ООО «Газпром добыча Ямбург»

12. Ощепков Дмитрий Константинович (Яр-Сале), Управление культуры и молодежной политики Администрации МО, Ямальский район

13. Пацевич Михаил Сергеевич (Новый Уренгой), МБДОУ «ДС «Звездочка»

14. Петров Александр Валерьевич (Тарко-Сале), Администрация муниципального образования Пуровский район

15. Пикалов Артем Анатольевич (Новый Уренгой), ГКУ ЯНАО «Научный центр изучения Арктики»

16. Пикалова Наталия Петровна (Новый Уренгой), Региональная общественная организация Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямал без наркотиков», региональное отделение Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» в ЯНАО, потребительский гаражный кооператив «Форд»

17. Побережный Сергей Борисович (Салехард), Департамент государственного заказа ЯНАО

18. Поляков Сергей Юрьевич (Салехард), ГКУ ЯНАО Центр занятости населения г. (Салехард),

19. Сидоров Владимир Геннадьевич (Салехард), Акционерное общество «(Салехард),энерго»

20. Скороходов Кирилл Рудольфович (Ханымей), Администрация поселка Ханымей

21. Солиев Асомиддин Хотамджонович (Салехард), департамент по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа

22. Триерс Станислав Викторович (Пуровск), ООО «Тесс Технолоджи»

23. Фауст Артур Эдуардович (Салехард), Департамент финансов Ямало-Ненецкого автономного округа

24. Фергалиев Сабир Равилевич (Салехард), УМВД России по ЯНАО

25. Хачатурян Беник Викторович (Новый Уренгой), АО «НОВАТЭК - Пур»

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – 21 человек

1. Артамонов Александр Анатольевич (Белоярский), ООО «Газпром трансгаз Югорск»

2. Волков Владислав Анатольевич (Ханты-Мансийск), АО «Научно-производственное предприятие «Бурсервис»

3. Галямов Тимур Ильгизович (Ханты-Мансийск), ООО «Газпромнефть-Хантос»

4. Ермаков Илья Станиславович (Ханты-Мансийск), Аппарат Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

5. Задимидченко Анна Михайловна (Сургут), Сургутский государственный педагогический университет

6. Клишин Александр Сергеевич (Сургут), АО «УРАЛСИБГИДРОСТРОЙ»

7. Курбанов Владимир Шухратович (Ханты-Мансийск), МП «ХМГЭС»

8. Лучинин Виктор Владимирович (Югорск), ООО «Газпром трансгаз Югорск»

9. Манаев Евгений Александрович (Сургут), Филиал ПАО «ФСК ЕЭС»-Центральное ПМЭС

10. Назаров Александр Александрович (Ханты-Мансийск), ВТБ (ПАО)

11. Ожегов Андрей Александрович (Нижневартовск), НК «Роснефть» ПАО «Варьеганнефтегаз»

12. Охлопков Алексей Анатольевич (Ханты-Мансийск), Группа страховых компаний Югория

13. Саитов Руслан Рашидович (Сургут), Сургутское управление магистральных нефтепроводов АО «Транснефть-Сибирь»

14. Сапожников Андрей Игоревич (Нефтеюганск), ООО «РН-Снабжение-Нефтеюганск»

15. Саяхов Ильдар Ягфарович (Когалым), ОАО «Когалымнефтегеофизика»

16. Титоренко Евгений Витальевич (Угут), Муниципальное Бюджетное общеобразовательное учреждение «Угутская средняя общеобразовательная школа»

17. Хайков Виктор Борисович (Нижневартовск), Национальная Ассоциация нефтегазового сервиса

18. Худиев Элмир Ровшанович (Ханты-Мансийск), ООО «Газпронефть-Хантос»

19. Чулимов Андрей Олегович (Сургут), ПАО «Сбербанк

20. Шоптенко Вячеслав Викторович (Сургут), РАНХиГС

21. Яковченко Антон Викторович (Лангепас), Адвокат

Курганская область – 3 человека

1. Гринюк Кирилл Петрович (Курган), ОАО «Кургансельмаш»

2. Кропанин Андрей Александрович (Курган), АО «Газпром газораспределение Курган»

3. Шабунин Андрей Петрович (Сухоборское), ФСК ЕЭС