Лидеры России
2 МАРТА 2019
Определен полный список участников финала Конкурса «Лидеры России»
Всего финалистами стали 300 человек, представляющих все федеральные округа страны. 269 человек были определены непосредственно по итогам окружных полуфиналов, еще 31 кандидат добавился из «листа ожидания» после рассмотрения Наблюдательным советом результатов реализации социальных проектов участников.

Напомним, финал Конкурса «Лидеры России» пройдет в Сочи 13-17 марта. По его итогам будут определены 100 победителей проекта.

Список финалистов:

• Абдуллин Рустем Альбертович (Приволжский ФО, Республика Татарстан, Нижнекамск, ОАО «Нижнекамский хлебокомбинат»)

• Абисалов Сослан Русланович (Северо-Кавказский ФО, Республика Северная Осетия — Алания, Владикавказ, Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа)

• Авдеев Максим Евгеньевич (Сибирский ФО, Иркутская область, Иркутск, Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области)

• Айбазова Тамара Павловна (Северо-Кавказский ФО, Кабардино-Балкарская Республика, Нальчик, ЗАО ПКТИ «Каббалкпроект»)

• Акбаева Медина Ханафиевна (Северо-Кавказский ФО, Карачаево-Черкесская Республика, Черкесск, ПАО «Сбербанк»)

• Аккао Амир Мухамедович (Северо-Кавказский ФО, Карачаево-Черкесская Республика, Кубина, АО Агрокомбинат «Южный»)

• Аладжев Арсений Сергеевич (Южный ФО, Краснодарский край, Краснодар, Акционерное общество «Негосударственный пенсионный фонд «Магнит»)

• Александров Владимир Всеволодович (Центральный ФО, Москва, АО ТК «Мегаполис»)

• Алексеев Валерий Андреевич (Центральный ФО, Москва, ОНФ проект «За честные закупки»)

• Альтергот Владимир Рихардович (Сибирский ФО, Красноярский край, Красноярск, АО «Валента Фармацевтика»)

• Андреев Игорь Юрьевич (Южный ФО, Волгоградская область, Волгоград, ООО «Гермес-Ритейл»)

• Анилов Денис Эдуардович (Уральский ФО, Тюменская область, Тюмень, ООО «ЛУКОЙЛ-Транс»)

• Анурьев Денис Алексеевич (Уральский ФО, Тюменская область, Тюмень, ТННЦ (НК Роснефть))

• Арзямов Дмитрий Алексеевич (Приволжский ФО, Саратовская область, Саратов, Управление Росреестра по Саратовской области)

• Артамонов Алексей Алексеевич (Приволжский ФО, Самарская область, Отрадный, ООО «Газпромнефть-Развитие»)

• Атаманов Дмитрий Александрович (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, АО «Северо-Западный Центр доказательной медицины»)

• Афанасьев Дмитрий Геннадиевич (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ООО «Первый ИТ Альянс»)

• Ахмадинуров Тимур Булатович (Приволжский ФО, Республика Башкортостан, Уфа, ООО «Башнефть-Розница»)

• Ахунов Азат Айратович (Приволжский ФО, Республика Башкортостан, Уфа, Кадровое агентство «Стафф», индивидуальный предприниматель)

• Бажанов Евгений Владимирович (Центральный ФО, Воронежская область, Воронеж, предприниматель)

• Баженов Дмитрий Алексеевич (Центральный ФО, Москва, АО «ТВЭЛ»)

• Байков Максим Леонидович (Центральный ФО, Москва, ПАО «Отисифарм»)

• Баймуратов Ильгиз Юсупович (Приволжский ФО, Республика Башкортостан, Уфа, ООО «Финэкспертиза-Сеть»)

• Бакланов Евгений Сергеевич (Сибирский ФО, Томская область, Зональная станция, ООО «Газпром трансгаз Томск»)

• Бакунин Михаил Петрович (Центральный ФО, Москва, Nissan North America)

• Батрименко Андрей Валерьевич (Южный ФО, Ростовская область, Ростов-на-Дону, АО «Региональная корпорация развития», Южный IT-Парк)

• Башмаков Александр Владимирович (Уральский ФО, Свердловская область, Екатеринбург, Медиа-1)

• Беагон Роман Яковлевич (Приволжский ФО, Нижегородская область, Нижний Новгород, Департамент культуры Нижнего Новгорода)

• Беликов Владимир Владимирович (Северо-Кавказский ФО, Ставропольский край, Пятигорск, HEC Paris)

• Берзин Вячеслав Юрьевич (Центральный ФО, Москва, АО «Зарубежнефть»)

• Берман Кирилл Александрович (Дальневосточный ФО, Хабаровский край, Хабаровск, Министерство информационных технологий и связи Хабаровского края)

• Бехелев Данила Михайлович (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ООО «ИТСК» (ПАО «Газпром нефть»))

• Болодурин Сергей Викторович (Приволжский ФО, Оренбургская область, Пригородный, ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»)

• Борисевич Екатерина Сергеевна (Северо-Кавказский ФО, Кабардино-Балкарская Республика, Нальчик, молодежное объединение «Всекавказский молодежный тренинговый центр»)

• Борисова Наталья Михайловна (Сибирский ФО, Красноярский край, Красноярск, ОАО «Красцветмет»)

• Бортничек Константин Михайлович (Центральный ФО, Московская область, Одинцово, ООО «Ивентвил»)

• Бузыкин Денис Александрович (Дальневосточный ФО, Хабаровский край, Хабаровск, ПАО АКБ «Авангард»)

• Бурдин Роман Валерьевич (Сибирский ФО, Новосибирская область, Новосибирск, Региональная общественная приёмная Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Новосибирской области)

• Буржалиев Арсен Фажрудинович (Северо-Кавказский ФО, Республика Дагестан, Махачкала, ООО «А-Дата»)

• Бурцева Наталья Викторовна (Уральский ФО, Свердловская область, Верхняя Пышма, ООО «Компания Металл Профиль»)

• Буряк Ольга Борисовна (Сибирский ФО, Омская область, Омск, филиал АО «БСК» «Башхим» в городе Москве)

• Буслаева Любовь Владимировна (Уральский ФО, Свердловская область, Екатеринбург, ПАО КБ Уральский банк реконструкции и развития)

• Бучаева Зумруд Камиловна (Северо-Кавказский ФО, Республика Дагестан, Махачкала, Дагестанский комитет Профсоюза работников здравоохранения РФ)

• Вагин Пётр Александрович (Уральский ФО, Тюменская область, Тюмень, Управление МВД по г. Тюмени)

• Вакулов Владимир Александрович (Южный ФО, Республика Крым, Ялта, Министерство экономического развития России)

• Валеев Марат Амирович (Приволжский ФО, Республика Башкортостан, Уфа, ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение»)

• Василенко Иван Глебович (Южный ФО, Краснодарский край, Новороссийск, ПАО «Газпром нефть»)

• Васильченко Елена Александровна (Северо-Кавказский ФО, Ставропольский край, Ставрополь, Северо-Кавказский федеральный университет)

• Васянин Сергей Викторович (Приволжский ФО, Пензенская область, Пенза, ООО Производственная Компания «Флагман»)

• Винницкий Андрей Владимирович (Уральский ФО, Свердловская область, Екатеринбург, Свердловская областная экономическая коллегия адвокатов)

• Волконицкая Кристина Геннадьевна (СФО, Красноярский край, Красноярск, Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы)

• Ворошилова Ольга Леонидовна (Центральный ФО, Курская область, Курск, Юго-Западный государственный университет)

• Восканов Борис Сергеевич (Центральный ФО, Белгородская область, Белгород, Ingram Micro Cloud)

• Вострокнутов Андрей Юрьевич (Центральный ФО, Москва, АО «МОЭСК-Инжиниринг»)

• Гадзаов Феликс Русланович (Северо-Кавказский ФО, Республика Северная Осетия — Алания, Владикавказ, ООО Строительно-промышленная компания «Ремгражданреконструкция»)

• Гацаев Ибрагим Шамильевич (Северо-Кавказский ФО, Чеченская Республика, Грозный, ПАО «ГМК «Норильский никель»)

• Гелястанов Барисби Ахматович (Северо-Кавказский ФО, Кабардино-Балкарская Республика, Чегем, Местная администрация Чегемского муниципального района)

• Гехаев Магомед Русланович (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ПАО «Газпром нефть»)

• Гладышева Мария Руслановна (Дальневосточный ФО, Магаданская область, Магадан, государственный служащий)

• Гневашев Виктор Юрьевич (Уральский ФО, Челябинская область, Челябинск, ОАО «Российские железные дороги»)

• Голанд Михаил Юрьевич (Центральный ФО, Москва, ГК ВЭБ.РФ)

• Голентовский Анатолий Владимирович (Центральный ФО, Москва, АО «Лаборатория Касперского»)

• Голомидов Дмитрий Олегович (Сибирский ФО, Новосибирская область, Новосибирск, ЧУДО «АВС центр»)

• Голоушкин Сергей Александрович (Южный ФО, Краснодарский край, Гулькевичи, индивидуальный предприниматель)

• Голубева Светлана Юрьевна (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ООО «Газпромнефть-Центр»)

• Голыго Артем Анатольевич (Центральный ФО, Брянская область, Брянск, Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования Брянской области)

• Горбунов Дмитрий Сергеевич (Уральский ФО, Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра, Лангепас, Лангепасское городское муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»)

• Гордеев Илья Александрович (Приволжский ФО, Саратовская область, Саратов, ПАО «Саратовэнерго»)

• Горянский Станислав Алексеевич (Центральный ФО, Калужская область, Детчино, ООО «Агрофирма «Детчинское»)

• Грабчак Евгений Петрович (Южный ФО, Краснодарский край, Усть-Лабинск, Министерство энергетики Российской Федерации)

• Григорьев Евгений Николаевич (Дальневосточный ФО, Республика Саха (Якутия), Якутск, ООО «Саха паркинг»)

• Гужеля Дмитрий Юрьевич (Центральный ФО, Москва, Россотрудничество)

• Гузенко Михаил Александрович (Центральный ФО, Москва, ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Министерства энергетики Российской Федерации)

• Гумеров Рустем Фаридович (Приволжский ФО, Республика Татарстан, Казань, «СтандартПроект»)

• Гусейнов Абзагир Абдурагимович (Северо-Кавказский ФО, Республика Дагестан, Буйнакск, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан)

• Данилов Леонид Валентинович (Центральный ФО, Москва, Ассоциация развития кластеров и технопарков России)

• Данюк Никита Сергеевич (Уральский ФО, Ямало-Ненецкий автономный округ, Салехард, Институт стратегических исследований и прогнозов РУДН)

• Дашков Сергей Борисович (Центральный ФО, Москва, ООО «Энергосервис — конкурентные закупки»)

• Дегтярева Наталья Владимировна (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ООО «Ракурс-инжиниринг»)

• Дементьев Роман Викторович (Приволжский ФО, Чувашская Республика, Чебоксары)

• Денисенко Дмитрий Анатольевич (Приволжский ФО, Республика Башкортостан, Уфа, ООО «Акустические материалы»)

• Дерябин Александр Евгеньевич (Сибирский ФО, Омская область, Омск, ООО «Снейл»)

• Дианов Антон Александрович (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, АО «Газпромнефть-Аэро»)

• Дмитриенко Сергей Михайлович (Дальневосточный ФО, Амурская область, Благовещенск, временно не трудоустроен)

• Добрынина Александра Владимировна (Центральный ФО, Москва, ООО «РН-Аэро» (Дочернее Общество ПАО «НК «Роснефть»))

• Дрыгин Сергей Владимирович (Дальневосточный ФО, Приморский край, Владивосток, АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО)

• Дубровин Игорь Виленович (Уральский ФО, Свердловская область, Екатеринбург, Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области)

• Евстифеев Михаил Юрьевич (Приволжский ФО, Нижегородская область, Нижний Новгород, ООО «ЛинСофт»)

• Енокаев Валентин Кемилевич (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, АНО «Дирекция развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области»)

• Еруков Кирилл Николаевич (Дальневосточный ФО, Приморский край, Владивосток, АНО «Инвестиционное агентство Приморского края»)

• Ершов Павел Павлович (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, НПП «Спектраком»)

• Ефременко Дмитрий Витальевич (Северо-Кавказский ФО, Ставропольский край, Ставрополь, Научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора)

• Жаворонков Владимир Владимирович (Приволжский ФО, Республика Татарстан, Казань, Республиканский клинический онкологический диспансер)

• Жилкин Даниил Владимирович (Центральный ФО, Москва, ООО «Национальная сим-карта»)

• Жоров Дмитрий Васильевич (Северо-Западный ФО, Новгородская область, Великий Новгород, ПАО «Сбербанк»)

• Задорожнюк Максим Анатольевич (Дальневосточный ФО, Хабаровский край, Хабаровск, Хабаровский региональный филиал АО «Россельхозбанк»)

• Здобин Иван Александрович (Дальневосточный ФО, Приморский край, Владивосток, департамент здравоохранения Приморского края)

• Зиборов Алексей Владимирович (Донецк, отдел ЗАГС)

• Зимин Алексей Дмитриевич (Центральный ФО, Московская область, Химки, фрилансер)

• Зиннуров Руслан Абдулхакович (Уральский ФО, Тюменская область, Тюмень, ПАО «Запсибкомбанк»)

• Зиядинов Эмиль Сельверович (Южный ФО, Республика Крым, Симферополь, Министерство транспорта Республики Крым)

• Зобов Юрий Александрович (Центральный ФО, Московская область, Щелково, ПАО «Московский инструментальный завод»)

• Зотов Александр Юрьевич (Южный ФО, Волгоградская область, Волгоград, ООО «БФТ»)

• Зотов Максим Сергеевич (Приволжский ФО, Нижегородская область, Нижний Новгород, ООО «Закупочные и маркетинговые системы»)

• Иванец Дмитрий Васильевич (Центральный ФО, Московская область, Мытищи, ГК «Росатом»)

• Изюмов Борис Дмитриевич (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ПАО «Газпром нефть»)

• Ильин Евгений Дмитриевич (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ООО "ЦНИА «ПАНАЦЕЯ»")

• Кадиев Гаджи Абакарович (Северо-Кавказский ФО, Республика Дагестан, Махачкала, ООО «Газпром трансгаз Махачкала»)

• Казмер Ольга Владимировна (Дальневосточный ФО, Амурская область, Райчихинск, АО «Амуруголь»)

• Калиберда Евгений Александрович (Уральский ФО, Челябинская область, Челябинск, индивидуальный предприниматель)

• Камардин Андрей Витальевич (Южный ФО, Республика Крым, Феодосия, ООО «К-телеком»)

• Каневский Александр Борисович (Сибирский ФО, Иркутская область, Иркутск, Министерство финансов Иркутской области)

• Капралов Александр Валерьевич (Центральный ФО, Москва, ООО «Скартел»)

• Касаев Артур Тимурович (Северо-Кавказский ФО, Республика Северная Осетия – Алания, Владикавказ, Северо-Осетинский государственный университет)

• Касьян Антон Владимирович (Дальневосточный ФО, Амурская область, Благовещенск, ПАО «Сбербанк»)

• Кахраманов Руслан Мурадович (Южный ФО, Краснодарский край, Краснодар, ООО «Виндоу Групп»)

• Кирпилева Снежана Александровна (Приволжский ФО, Пермский край, Пермь, бизнес-консультант)

• Клепинин Павел Сергеевич (Центральный ФО, Москва, АО «НИПИГАЗ»)
• Клименко Кирилл Константинович (Дальневосточный ФО, Хабаровский край, Хабаровск, КГАУ «Краевой молодежный центр социального воспитания и здоровья»)

• Кныш Андрей Васильевич (Уральский ФО, Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра, Сургут, ООО «Информбюро»)

• Ковынев Дмитрий Александрович (Центральный ФО, Московская область, Красногорск, АО «Газпромбанк»)

• Колков Дмитрий Александрович (Северо-Кавказский ФО, Ставропольский край, Ставрополь, ООО «Техсервис»)

• Конюшенко Петр Петрович (Северо-Западный ФО, Калининградская область, Правдинск, АО «АтомЭнергоСбыт» (ГК «Росатом»))

• Корытчинков Дмитрий Евгеньевич (Центральный ФО, Рязанская область, Рязань, ООО «Внешнеторговый центр "Тяжпрессмаш"»)

• Костерин Василий Николаевич (Сибирский ФО, Иркутская область, Иркутск, ООО «Системы консалтинга и аутсорсинга»)

• Костикова Светлана Леонидовна (Центральный ФО, Москва, Unilever)

• Костунов Илья Евгеньевич (Северо-Западный ФО, Мурманская область, Североморск-3, Аппарат Государственной Думы)

• Косых Илья Анатольевич (Центральный ФО, Москва, Daylesford Merchant)

• Котов Андрей Егорович (Северо-Кавказский ФО, Ставропольский край, Ставрополь, НО «Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края»)

• Коцкая Кристина Анатольевна (Центральный ФО, Московская область, Долгопрудный, АО ЮниКредит Банк)

• Кремза Иван Васильевич (Дальневосточный ФО, Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре, Филиал ПАО «Компания «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина»)

• Кромин Алексей Юрьевич (Центральный ФО, Московская область, Глухово, АО «Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии»)

• Кувалдин Сергей Николаевич (Уральский ФО, Свердловская область, Екатеринбург, Адвокатская палата Свердловской области)

• Кудасов Денис Александрович (Сибирский ФО, Кемеровская область, Кемерово, Муниципальное казенное учреждение «Служба единого заказчика Кемеровского муниципального района»)

• Кузнецов Алексей Александрович (Приволжский ФО, Ульяновская область, Ульяновск, AB InBev Efes)

• Кузнецов Алексей Андреевич (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ПАО «Газпром»)

• Кузнецов Константин Александрович (Уральский ФО, Свердловская область, Екатеринбург, АО «ПФ СКБ Контур»)

• Кузнецов Михаил Евгеньевич (Центральный ФО, Москва, Центр системных трансформаций экономического факультета МГУ)

• Кулинич Алексей Алексеевич (Дальневосточный ФО, Приморский край, Владивосток, Дальневосточный федеральный университет)

• Куминова Анжелика Валерьевна (Южный ФО, Краснодарский край, Краснодар, ООО «Мультитранслогистик»)

• Курка Владимир Николаевич (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, НП «Клуб Лидеров по продвижению инициатив бизнеса» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области)

• Кустарёв Дмитрий Александрович (Уральский ФО, Тюменская область, Тюмень, ООО «РН-Уватнефтегаз» (Дочернее Общество ПАО «НК «Роснефть»))

• Лапшина Ольга Сергеевна (Сибирский ФО, Томская область, Северск, ПАО «Сбербанк»)

• Ларионов Александр Валерьевич (Южный ФО, Краснодарский край, Ейск, ООО «А Групп Стальные Конструкции»)

• Лебедева Ольга Антоновна (Приволжский ФО, Пензенская область, Сердобск, Администрация Сердобского района)

• Лилеев Андрей Валерьевич (Южный ФО, Ростовская область, Ростов-на-Дону, ЗАО «Ренна-Холдинг»)

• Липатникова Марина Сергеевна (Северо-Западный ФО, Вологодская область, Вологда, ЧУДО "Городской центр дополнительного образования «Брайт»")

• Литвинов Александр Юрьевич (Северо-Кавказский ФО, Ставропольский край, Лермонтов, ПАО «НОВАТЭК»)

• Литовко Мария Александровна (Южный ФО, Севастополь, Правительство Севастополя)

• Лобач Антон Сергеевич (Северо-Западный ФО, Новгородская область, Великий Новгород, ООО «ПГС»)

• Ломакин Александр Игоревич (Дальневосточный ФО, Забайкальский край, Чита, ООО «Теплосбыт»)

• Майоров Андрей Владимирович (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, СПб ГБУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга»)

• Макаровский Алексей Юрьевич (Северо-Западный ФО, Вологодская область, Вологда, Центральный исполком Партии «Единая Россия»)

• Мальцан Анатолий Леонидович (Северо-Западный ФО, Калининградская область, Калининград, ГБУ «Малый бизнес Москвы»)

• Мамсурова Дзерасса Шмеловна (Северо-Кавказский ФО, Республика Северная Осетия – Алания, Беслан, АО «Дом.РФ»)

• Манухин Владимир Владимирович (Дальневосточный ФО, Хабаровский край, Хабаровск, ПАО «Сбербанк»)

• Мариничев Юрий Михайлович (Центральный ФО, Москва, Банк ВТБ (ПАО))

• Мартыненков Михаил Алексеевич (Центральный ФО, Москва, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования)

• Матвеева Светлана Сергеевна (Центральный ФО, Москва, ПАО АФК «Система»)

• Мачихин Дмитрий Сергеевич (Центральный ФО, Москва, GMT Legal)

• Машуков Антон Андреевич (Уральский ФО, Тюменская область, Тюмень, Правительство Тюменской области)

• Медведева Елена Анатольевна (Северо-Кавказский ФО, Ставропольский край, Невинномысск, Министерство энергетики Российской Федерации)

• Менюк Максим Васильевич (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ООО «Газпром нефть шельф»)

• Мехренцева Екатерина Александровна (Уральский ФО, Свердловская область, Екатеринбург, ООО «Завод АСД электрик»)

• Минц Мария Сайпулаевна (Южный ФО, Астраханская область, Астрахань, ПАО «Сбербанк»)

• Мирсаяпов Рустам Рифович (Сибирский ФО, Омская область, Омск, ООО «Творческие технологии»)

• Михайлик Константин Александрович (Центральный ФО, Москва, ПАО «МРСК Центра»)

• Моносова Татьяна Павловна (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ООО «АЙСИТЕК»)

• Морозков Константин Валентинович (Сибирский ФО, Новосибирская область, Новосибирск, ПАО «РусГидро»)

• Москаленков Антон Борисович (Центральный ФО, Москва, Агентство стратегических инициатив)

• Муравьев Денис Евгеньевич (Дальневосточный ФО, Приморский край, Владивосток, АО «Техснабэкспорт»)

• Муртаев Бадави Муртаевич (Северо-Кавказский ФО, Республика Дагестан, Махачкала, ООО «Газпром трансгаз Махачкала»)

• Мыздарин Александр Викторович (Приволжский ФО, Самарская область, Новокуйбышевск, ОАО «Российские железные дороги»)

• Нагапетян Артур Рубикович (Дальневосточный ФО, Приморский край, Владивосток, Дальневосточный федеральный университет)

• Наумов Владимир Леонидович (Центральный ФО, Москва, Федеральная сеть обувных магазинов «Zenden»)

• Невежин Евгений Викторович (Сибирский ФО, Красноярский край, Норильск, ПАО «ГМК "Норильский никель"» на территории Норильского промышленного района (ООО «Заполярная строительная компания»))

• Невьянцев Алексей Юрьевич (Уральский ФО, Свердловская область, Первоуральск, Группа компаний ВБК)

• Никитин Виктор Сергеевич (Приволжский ФО, Республика Татарстан, Казань, ООО «Бипиум»)

• Никоненко Мария Владимировна (Уральский ФО, Тюменская область, Тюмень, ПАО «Сбербанк»)

• Новак Александр Александрович (Дальневосточный ФО, Хабаровский край, Хабаровск, Alex Novak Consulting LLC)

• Новиков Евгений Сергеевич (Южный ФО, Ростовская область, Ростов-на-Дону, ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения»)

• Новиков Илья Николаевич (Уральский ФО, Тюменская область, Тюмень, ООО «АвтоБокс»)

• Обломков Валерий Валерьевич (Приволжский ФО, Самарская область, Самара, ООО «МАРС»)

• Обухов Александр Сергеевич (Центральный ФО, Москва, ПАО «Ростелеком»)

• Ольховский Юрий Александрович (Приволжский ФО, Республика Мордовия, Саранск, ООО «Управляющая компания РМ Рейл»)

• Осипенко Владимир Борисович (Сибирский ФО, Красноярский край, Красноярск, ОАО «Красцветмет»)

• Осипов Алексей Олегович (Северо-Кавказский ФО, Карачаево-Черкесская Республика, Черкесск, Следственный комитет РФ)

• Остроменский Владимир Владимирович (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ООО «АВА-Петер»)

• Павлов Евгений Александрович (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ООО «Газпромнефть — Корпоративные продажи»)

• Панин Илья Николаевич (Приволжский ФО, Самарская область, Тольятти, ООО «Форесия Аутомотив Девелопмент»)

• Парфентьев Николай Александрович (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ООО «Квадро Электрик»)

• Пахомов Антон Николаевич (Южный ФО, Волгоградская область, Волгоград, ЗАО «НП Конфил»)

• Песоцкий Константин Валерьевич (Центральный ФО, Москва, ПАО «Сбербанк»)

• Петров Арсений Владимирович (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ПАО «Газпром нефть»)

• Петухов Игнат Евгеньевич (Уральский ФО, Свердловская область, Екатеринбург, АО «Особая экономическая зона "Алабуга"»)

• Пикун Роман Витальевич (Уральский ФО, Ямало-Ненецкий автономный округ, Салехард, Департамент внутренней политики Ямало-Ненецкого автономного округа)

• Пинигин Святослав Сергеевич (Уральский ФО, Тюменская область, Тюмень, ООО «Пульсар»)

• Пичушкин Сергей Валерьевич (Приволжский ФО, Самарская область, Самара, Министерство строительства Самарской области)

• Плаксин Виталий Валерьевич (Уральский ФО, Свердловская область, Екатеринбург, ООО «Эльмаш (УЭТМ)»)

• Погуляев Иван Константинович (Сибирский ФО, Красноярский край, Красноярск, АО «Фрейт Линк»)

• Попов Михаил Сергеевич (Южный ФО, Ростовская область, Ростов-на-Дону, ПАО «ГАЛС-Девелопмент»)

• Преображенский Тарас Сергеевич (Уральский ФО, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск, ООО «Ноябрьсктеплонефть» (ПАО «Газпром нефть»))

• Прокопович, Степан Юрьевич (Уральский ФО, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Сургут, ООО «Мегамаркет социальных услуг – Сургут»)

• Проскура Дмитрий Викторович (Приволжский ФО, Нижегородская область, Нижний Новгород, ПАО «Ростелеком»)

• Протопопов Андрей Валерьевич (Дальневосточный ФО, Сахалинская область, Южно-Сахалинск, АО «Электрощит»)

• Профатилов Денис Александрович (Дальневосточный ФО, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, Агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края)

• Пузанов Павел Игоревич (Дальневосточный ФО, Амурская область, Благовещенск, АНО «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций»)

• Пушкарев Вячеслав Сергеевич (Уральский ФО, Тюменская область, Тюмень, ООО «Газпромнефть – Развитие»)

• Ракша Александр Денисович (Центральный ФО, Москва, АО «НЭО Центр»)

• Рахманов Владимир Викторович (Центральный ФО, Москва, АО «Сбербанк-технологии»)

• Решетников Сергей Анатольевич (Приволжский ФО, Республика Башкортостан, Уфа, ПАО «АНК Башнефть»)

• Ри Руслан Уньилович (Сибирский ФО, Иркутская область, Иркутск, АО «Ангарская нефтехимическая компания»)

• Рогачёв Александр Игоревич (Приволжский ФО, Саратовская область, Саратов, ОАО «Российские железные дороги»)

• Рожков Роман Юрьевич (Приволжский ФО, Самарская область, Тольятти, ООО «Робола»)

• Романов Константин Анатольевич (Центральный ФО, Москва, ГБУЗ «ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова ДЗМ»)

• Российченко Артем Сергеевич (Дальневосточный ФО, Сахалинская, Южно-Сахалинск, ОГКУ «Сахалинское агентство по привлечению инвестиций»)

• Рубанов Сергей Юрьевич (Южный ФО, Краснодарский край, Краснодар, ПАО «Бинбанк»)

• Рушкевич, Аркадий Алексеевич (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ООО «Райк Ру»)

• Рябухин Владимир Анатольевич (Уральский ФО, Свердловская область, Екатеринбург, временно не трудоустроен)

• Савельев Олег Юрьевич (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, АО «Петербургская сбытовая компания» (группа «Интер РАО»))

• Сазонов Всеволод Евгеньевич (Дальневосточный ФО, Приморский край, Владивосток, МОКА «Сазонов и партнеры»)

• Салтыков Петр Сергеевич (Центральный ФО, Московская область, Дубна, ООО Инвестиционная компания «Хамстер-Инвест»)

• Свидовский Александр Витальевич (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ООО «Втор-пласт»)

• Сеидов Андрей Александрович (Южный ФО, Волгоградская область, Волгоград, Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области)

• Сенин Дмитрий Андреевич (Центральный ФО, Московская область, Фрязино, специалист в сфере медицинского оборудования)

• Сенькина Дарья Сергеевна (Уральский ФО, Свердловская область, Екатеринбург, Свердловский региональный центр Екатеринбургской дирекции связи Центральной станции связи — филиала ОАО «РЖД»)

• Сергейкин Алексей Александрович (Сибирский ФО, Красноярский край, Железногорск, МП ЗАТО Железногорск Красноярского края «Городское жилищно-коммунальное управление»)

• Сидорин Сергей Михайлович (Центральный ФО, Брянская область, Брянск, РОО «Брянский» Филиала №3652 Банка ВТБ24 (ПАО))

• Симагин Александр Валерьевич (Приволжский ФО, Нижегородская область, Бор, ООО НПП «ПРИМА»)

• Скачков Олег Викторович (Приволжский ФО, Пермский край, Пермь, ПАО «Пермэнергосбыт»)

• Скобелкин Алексей Юрьевич (Центральный ФО, Москва, ПАО «Ростелеком»)

• Слюсарь Александр Викторович (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ООО «ИТСК» (ПАО «Газпром нефть»))

• Смирнова Юлия Владимировна (Сибирский ФО, Красноярский край, Красноярск, ПАО «Красноярскэнергосбыт»)

• Соболь Александр Степанович (Сибирский ФО, Красноярский край, Красноярск, Группа компаний «Искра» (АО «КБ «Искра»))

• Сосновский Григорий Игоревич (Сибирский ФО, Новосибирская область, Новосибирск, ООО «Компания БКС»)

• Союзнова Татьяна Михайловна (Центральный ФО, Москва, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере)

• Спивак Вадим Евгеньевич (Уральский ФО, Челябинская область, Челябинск, ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт»)

• Спиридонов Александр Юрьевич (Северо-Западный ФО, Архангельская область, Северодвинск, АО «ПО "Севмаш"»)

• Старовойтов Артем Михайлович (Центральный ФО, Москва, индивидуальный предприниматель)

• Степуро Алексей Борисович (Сибирский ФО, Новосибирская область, Новосибирск, ПАО «БИНБАНК»)

• Стрелец Петр Николаевич (Дальневосточный ФО, Амурская область, Благовещенск, студия дизайна и брендинга VATA)

• Строганов Александр Александрович (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ООО «Карельская объединенная продуктовая компания»)

• Суковатый Владимир Александрович (Уральский ФО, Тюменская область, Тюмень, ООО «Газпромнефть-Ямал»)

• Сурначев Олег Юрьевич (Приволжский ФО, Республика Башкортостан, Уфа, ПАО «АК БАРС» БАНК)

• Сыздыков Асылхан Елтуганович (Центральный ФО, Московская область, Балашиха, ПАО «Сбербанк»)

• Талалаев Максим Валерьевич (Приволжский ФО, Республика Марий Эл, Йошкар-Ола, Микрокредитная компания «Фонд поддержки предпринимательства Республики Марий Эл»)

• Таран Дмитрий Александрович (Северо-Кавказский ФО, Ставропольский край, Ставрополь, АО «НИПИГАЗ»)

• Тей Дмитрий Олегович (Уральский ФО, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ханты-Мансийск, ООО «Научно-технический центр "Системы управления"»)

• Терехин Роман Сергеевич (Центральный ФО, Москва, Адвокатское бюро «Деловой фарватер»)

• Тихонов Николай Анатольевич (Южный ФО, Ростовская область, Ростов-на-Дону, ООО «Колдмаркет»)

• Ткачев Владимир Александрович (Сибирский ФО, Алтайский край, Барнаул, КГБУЗ «Алтайская краевая офтальмологическая больница»)

• Токар Александр Ефимович (Центральный ФО, Москва, АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»)

• Толмачев Дмитрий Владимирович (Северо-Кавказский ФО, Ставропольский край, Невинномысск, ООО «Региональное инвестиционное агентство»)

• Торгашин Евгений Викторович (Дальневосточный ФО, Приморский край, Владивосток, ООО «ПРОФ-ИТ ГРУПП»)

• Трофимов Дмитрий Викторович (Центральный ФО, Москва, ПАО «Сбербанк»)

• Трухачёв Евгений Владимирович (Сибирский ФО, Алтайский край, Зятьково, ООО «Джей Ви Пи»)

• Туровцев Владимир Александрович (Центральный ФО, Москва, ООО «Логрокон»)

• Тюрников Анатолий Михайлович (Центральный ФО, Москва, инвестор)

• Урусов Антон Сергеевич (Центральный ФО, Москва, Управляющая компания «РОСНАНО»)

• Фадеев Алексей Владимирович (Северо-Кавказский ФО, Республика Дагестан, Махачкала, ТД «КИРГУ»)

• Федоров Олег Дмитриевич (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, НИУ «Высшая школа экономики»)

• Фильцагин Кирилл Викторович (Центральный ФО, Москва, ПАО «Газпром нефть»)

• Фридман Евгения Романовна (Сибирский ФО, Новосибирская область, Новосибирск, ООО «ВОГ-Сибирь»)

• Харламов Павел Викторович (Южный ФО, Севастополь, ООО «ВИП-сервис»)

• Хисамова Диляра Искандаровна (Центральный ФО, Москва, ПАО «ГМК «Норильский никель»)

• Хмельницкий Константин Сергеевич (Южный ФО, Ростовская область, Новочеркасск, Администрация города Новочеркасска)

• Хоценко Виталий Павлович (Северо-Кавказский ФО, Ставропольский край, Ставрополь, Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края)

• Хуторянский Ян Аркадьевич (Уральский ФО, Тюменская область, Тюмень, Западно-Сибирский банк ПАО «Сбербанк»)

• Чаусов Олег Валерьевич (Южный ФО, Ростовская область, Ростов-на-Дону, ООО «Донская Торговая Компания»)

• Чекушов Роман Андреевич (Центральный ФО, Владимирская область, Владимир, ООО «Юрьев-Польский мясокомбинат»)

• Чернин Максим Борисович (Центральный ФО, Москва, Медицинская компания «Доктор рядом»)

• Черняк Дмитрий Валерьевич (Центральный ФО, Москва, ООО «ЕвразХолдинг»)

• Чигарёв Николай Викторович (Дальневосточный ФО, Приморский край, Владивосток, ООО «Планета Спорт»)

• Чижаковский Олег Иванович (Северо-Кавказский ФО, Республика Северная Осетия – Алания, Владикавказ, временно не трудоустроен)

• Чугунова Елена Ивановна (Центральный ФО, Москва, ПАО «Т Плюс»)

• Чумаков Асланбек Саварбекович (Северо-Кавказский ФО, Республика Ингушетия, Назрань, Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва»)

• Чуманский Анатолий Александрович (Центральный ФО, Москва, ПАО «Сбербанк»)

• Шабис Андрей Геннадьевич (Сибирский ФО, Кемеровская область, Новокузнецк, АО «ЕВРАЗ ЗСМК»)

• Шалабаев Юрий Владимирович (Приволжский ФО, Нижегородская область, Нижний Новгород, Министерство финансов Нижегородской области)

• Шароватов Максим Сергеевич (Дальневосточный ФО, Приморский край, Владивосток, индивидуальный предприниматель)

• Шафорост Евгений Валерьевич (Сибирский ФО, Алтайский край, Барнаул, Компания «ВОТЭТОЧАЙ»)

• Шашкин Александр Владимирович (Сибирский ФО, Омская область, Омск, индивидуальный предприниматель)

• Шевелев Алексей Владимирович (Дальневосточный ФО, Амурская область, Благовещенск, ООО «Атик-Азияавто»)

• Шевченко Игорь Владимирович (Центральный ФО, Москва, ПАО «Ростелеком»)

• Шевченко Павел Александрович (Приволжский ФО, Пермский край, Протасы, НП «Центр развития одаренности»)

• Шелепнёв Дмитрий Владимирович (Приволжский ФО, Нижегородская область, Арзамас, Арзамасское ЛПУМГ — филиал ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»)

• Шепилов Александр Олегович (Сибирский ФО, Новосибирская область, Новосибирск, Постоянное представительство Челябинской области при Правительстве РФ)

• Шилов Николай Владимирович (Сибирский ФО, Кемеровская область, Кемерово, ПАО «Сбербанк»)

• Ширяев Вячеслав Эдуардович (Северо-Западный ФО, Архангельская область, Северодвинск, Высшая школа кино «Арка», Alliance De Luxe)

• Шитиков Евгений Викторович (Южный ФО, Республика Крым, Евпатория, ПАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» (УБРиР))

• Шмытько Борис Александрович (Центральный ФО, Москва, ГК ВЭБ.РФ)

• Штокман Илья Олегович (Приволжский ФО, Нижегородская область, Нижний Новгород, ООО «Бетонный завод "Вектор"»)

• Щербаков Максим Владимирович (Южный ФО, Волгоградская область, Волгоград, ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет»)

• Щетинкин Иван Павлович (Северо-Кавказский ФО, Ставропольский край, Ессентуки, Филиал ПАО «ФСК ЕЭС» Ставропольское ПМЭС)

• Щитов Кирилл Владимирович (Центральный ФО, Москва, Московская городская Дума)

• Юпитер Зинаида Сергеевна (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, Лидерконсалт)

• Юрьев Владимир Эдуардович (Дальневосточный ФО, Приморский край, Владивосток, ПАО «Ростелеком»)

• Яглинский Вячеслав Борисович (Дальневосточный ФО, Приморский край, Владивосток, АНПОО «ДВЦНО»)

• Яицкий Василий Александрович (Приволжский ФО, Нижегородская область, Нижний Новгород, Министерство молодежной политики Тульской области)

• Яковлев Андрей Сергеевич (Сибирский ФО, Новосибирская область, Новосибирск, ООО «Инфраструктура Инвест Групп»)